Aptany RA 301 255/35 R18 94W Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 255 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und verbesserte Kurvenstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der niedrige Querschnitt von 35 ermöglicht präzises Handling und schnelle Reaktionen auf Lenkbewegungen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 94 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 670 kg pro Reifen.
• Der 18-Zoll Felgendurchmesser passt zu modernen Sportfelgen und unterstreicht das dynamische Erscheinungsbild des Fahrzeugs.
• Als C1-klassifizierter Reifen bietet er eine ausgewogene Kombination aus Leistung, Kraftstoffeffizienz und Sicherheit für Personenkraftwagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,99 €
Ø 66 €
64,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,99 €
Ø 66 €
64,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,96 €
ab 66,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aptany RA 301 255/35 R18 94 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Aptany RA 301 255/35 R18 94 W, Sommerreifen 2-4 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• 1x Aptany RA301 Sommerreifen 255/35 R18 94W XL Reifen Kaufland 1x Aptany RA301 Sommerreifen 255/35 R18 94W XL Reifen 3-5 Werktage 68,54 € Versand kostenfrei Gesamt 68,54 € → zum Angebot
• RA301 reifen.de RA301 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 69,76 € Versand kostenfrei Gesamt 69,76 € → zum Angebot
• APTANY RA301 255/35R18 94W XL BSW Reifen24 APTANY RA301 255/35R18 94W XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 71,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Aptany RA 301 255/35 R18 94 W, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
1x Aptany RA301 Sommerreifen 255/35 R18 94W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 68,54 € Versand kostenfrei Gesamt 68,54 € → zum Angebot
RA301 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 69,76 € Versand kostenfrei Gesamt 69,76 € → zum Angebot
APTANY RA301 255/35R18 94W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:22 Uhr.

Testbericht Aptany RA 301 255/35 R18 94W

Aptany RA 301 255/35 R18 94W für dynamische Fahrsicherheit

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für sportliche Fahrzeuge, bietet er hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Gummimischung sorgt für optimale Bodenhaftung und ermöglicht präzises Handling selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Autofahrer profitieren von einem verbesserten Fahrgefühl und erhöhter Sicherheit in anspruchsvollen Fahrsituationen.

Präzise Kontrolle bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten unter verschiedensten Bedingungen. Das asymmetrische Profildesign gewährleistet eine effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgen die breiten Außenschultern für maximale Stabilität in Kurven. Diese Eigenschaften tragen zu einem sicheren und komfortablen Fahrerlebnis bei, unabhängig von den Wetterverhältnissen.

Aptany RA 301 255/35 R18 94W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aptany RA 301 255/35 R18 94W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Aptany RA 301
Größen
18 Zoll
255
35
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram