Avon ZV7 225/40 R18 92W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
71,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Avon ZV 7 BSW XL 225/40 R18 92W Sommerreifen
sofort lieferbar
71,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 71,00 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
AVON 589707, Avon - Zv7 Xl Bsw - 225/40 R18 Tl 92w Xl Bsw - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
72,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,12 €
→ zum Angebot
-
Avon So car-tyres ZV7 ( 225/40 R18 92W XL mit Felgenhornschutz ) 4-5 Werktage 72,41 € Versand kostenfrei Gesamt 72,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
72,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,12 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:39 Uhr.
Avon ZV7 225/40 R18 92W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Avon ZV7 225/40 R18 92W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Avon ZV7
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
92 (bis 630 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was macht Sommerreifen 205/60 R16 aus?
Jetzt mehr über Sommerreifen 205/55 R16 erfahren
Jetzt mehr über Sommerreifen 195/65 R15 erfahren
Beliebte Modelle: Sommerreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Sommerreifen 18 Zoll in der Übersicht
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 225/55 R17
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 245/45 R18
Sommerreifen Reifenbreite 225 mm – unsere Top-Empfehlung
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %