Toyo Proxes TR1 215/45 R15 84V Sommerreifen

• Der Reifenquerschnitt beträgt 45, was für eine verbesserte Kurvenstabilität sorgt.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex von V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h geeignet.
• Der Tragfähigkeitsindex von 84 ermöglicht eine maximale Last von 500 kg.
• Die Reifenbreite von 215 mm bietet eine ausgezeichnete Straßenlage.
• Der Felgendurchmesser beträgt 15 Zoll, ideal für sportliche Fahrzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
90,06 €
Ø 92 €
90,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
90,06 €
Ø 92 €
90,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,36 €
ab 90,06 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toyo Proxes TR1 ( 215/45 R15 85V mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-388431GA giga-reifen Toyo Proxes TR1 ( 215/45 R15 85V mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-388431GA 90,06 € Versand kostenfrei Gesamt 90,06 € → zum Angebot
• Proxes TR1 reifen.de Proxes TR1 2-4 Werktage 90,91 € Versand kostenfrei Gesamt 90,91 € → zum Angebot
• TOYO - 215/45 R15 TL 84V PROXES TR1 - Sommerreifen Amazon Marketplace TOYO - 215/45 R15 TL 84V PROXES TR1 - Sommerreifen Auf Lager 111,14 € Versand kostenfrei Gesamt 111,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.06 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Toyo Proxes TR1 ( 215/45 R15 85V mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-388431GA ✓ Bester Preis giga-reifen Angebotsinfo 90,06 € Versand kostenfrei Gesamt 90,06 € → zum Angebot
Proxes TR1 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,91 € Versand kostenfrei Gesamt 90,91 € → zum Angebot
TOYO PROXES TR1 215/45R15 85V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,64 € Versand kostenfrei Gesamt 94,64 € → zum Angebot
Toyo Sommerreifen motorcycle-tyres Proxes TR1 ( 215/45 R15 85V mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 95,91 € Versand kostenfrei Gesamt 95,91 € → zum Angebot
TOYO PROXES TR1 215/45R15 85V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 97,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,78 € → zum Angebot
Toyo 4053600, Toyo Proxes TR1 215/45 R15 85 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 97,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,92 € → zum Angebot
TOYO PROXES TR1 215/45R15 85V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,64 € → zum Angebot
Toyo 4053600, Toyo Proxes Tr1 215/45 R15 85V Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: D Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,29 € Versand kostenfrei Gesamt 99,29 € → zum Angebot
TOYO - 215/45 R15 TL 84V PROXES TR1 - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,14 € Versand kostenfrei Gesamt 111,14 € → zum Angebot
Toyo Proxes TR1 215/45 R15 85 V, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 112,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Toyo Proxes TR1 XL 215/45 R15 85V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 112,86 € Versand kostenfrei Gesamt 112,86 € → zum Angebot
TOYO 4053600, Toyo - Proxes Tr1 - 215/45 R15 Tl 84v Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 116,07 € Versand kostenfrei Gesamt 116,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Toyo Proxes TR1 215/45 R15 84V

Hervorragende Leistung mit dem Toyo Proxes TR1 215/45 R15 84V

Der Toyo Proxes TR1 215/45 R15 84V ist ein Sommerreifen, der speziell für sportliche Fahrer entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgezeichnete Straßenlage und Stabilität. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h, was ihn ideal für dynamische Fahrten macht.

Optimale Sicherheit und Kontrolle

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine hervorragende Traktion und Bremsleistung auf trockenen und nassen Straßen. Der Reifenquerschnitt von 45 sorgt für eine verbesserte Kurvenstabilität und ein präzises Lenkverhalten. Der Tragfähigkeitsindex von 84 bedeutet, dass der Reifen Lasten von bis zu 500 kg tragen kann, was zusätzliche Sicherheit bietet.

Toyo Proxes TR1 215/45 R15 84V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Proxes TR1 215/45 R15 84V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Toyo Proxes TR1
Größen
15 Zoll
215
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram