Michelin E Primacy 205/55 R16 91H Sommerreifen
(3)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34%
ab
220,86 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin 548568, Michelin E.primacy 205/55 R16 91H Sommerreifen,
2-5 Werktage
220,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 220,86 €
→ zum Angebot
-
E Primacy
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
221,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 221,09 €
→ zum Angebot
-
Reifen Sommer Michelin E Primacy 205/55 R16 91H
238,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 238,26 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.
Michelin E Primacy 205/55 R16 91H Test
5/5
★★★★★
Sehr gut
Sehr gute Reifen. Versand hat einwandfrei funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
2/5
★★☆☆☆
Zu Alt
Die Reifen sind von 2020!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
1/5
★☆☆☆☆
Verschiedene reifen!
Der 4te reifen ist nicht gleiche!!!!wieso schicken sie 3mal50/22 und 1mal 10/21reifen?habeich montieren gelassen und dann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Michelin e.Primacy
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
205
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 195/55 R16 verständlich erklärt
Unsere Favoriten: Sommerreifen 205/55 R16
Sommerreifen 225/45 R18 unter der Lupe
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 225/40 R18
Jetzt mehr über Sommerreifen 225/45 R17 erfahren
Klick dich rein: Sommerreifen 155/65 R13 erklärt
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h) – einfach gut informiert
Jetzt passende Sommerreifen 175/65 R14 finden
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 55 %
16 Zoll