Michelin E Primacy 195/55 R16 91H XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
171,96 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin 3528709711906, Sommerreifen 195/55 R16 91H Michelin e.Primacy XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
171,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 171,96 €
→ zum Angebot
-
MICHELIN Sommerreifen 195/55R16 91H - E Primacy 155339 2-3 Werktage 175,66 € Versand kostenfrei Gesamt 175,66 € → zum Angebot
-
Michelin e-Primacy 195/55 R16 91 H XL, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: B,
Lieferung in 48 Stunden
186,06 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 192,06 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 04:34 Uhr.
Michelin E Primacy 195/55 R16 91H XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin E Primacy 195/55 R16 91H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Michelin e.Primacy
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
195
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt passende Sommerreifen 225/40 R18 finden
Jetzt mehr über Sommerreifen Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h) erfahren
Topmodelle: Sommerreifen 225/45 R17
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 195/55 R16
So findest du das beste Sommerreifen 245/45 R18
Jetzt mehr über Sommerreifen 185/65 R15 erfahren
Sommerreifen Reifenquerschnitt 55 % leicht gemacht
Sommerreifen 16 Zoll im Preis-Leistungs-Check 2026
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %