Continental ContiSportContact 5 275/35 R20 102Y MO Sommerreifen

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
236,60 €
Ø 233 €
227,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
236,60 €
Ø 233 €
227,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,57 €
ab 236,60 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 227,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Sportcontact 5P MO FR XL 275/35 R20 102Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 5P MO FR XL 275/35 R20 102Y Sommerreifen sofort lieferbar 236,60 € Versand kostenfrei Gesamt 236,60 € → zum Angebot
• Continental ContiSportContact 5P 275/35 R20 102 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental ContiSportContact 5P 275/35 R20 102 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 246,87 € Versand kostenfrei Gesamt 246,87 € → zum Angebot
• Continental ContiSportContact 5P MO - 275/35 R20 102Y XL FR - C/A/73 -... Amazon Continental ContiSportContact 5P MO - 275/35 R20 102Y XL FR - C/A/73 -... Auf Lager 250,27 € Versand kostenfrei Gesamt 250,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
236.6 €
Ø 1 Mon.
233 €
Tiefstpreis
228 €
Preisalarm aktivieren
Continental Sportcontact 5P MO FR XL 275/35 R20 102Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 236,60 € Versand kostenfrei Gesamt 236,60 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5P 275/35 R20 102 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 246,87 € Versand kostenfrei Gesamt 246,87 € → zum Angebot
Continental Sommerreifen motorcycle-tyres ContiSportContactTM 5 P ( 275/35 R20 102Y Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 247,17 € Versand kostenfrei Gesamt 247,17 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5P MO - 275/35 R20 102Y XL FR - C/A/73 - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 250,27 € Versand kostenfrei Gesamt 250,27 € → zum Angebot
ContiSportContact 5 P reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 259,18 € Versand kostenfrei Gesamt 259,18 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5P (MO) 275/35R20 102Y (MO) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 274,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 280,52 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:01 Uhr.

Continental ContiSportContact 5 275/35 R20 102Y MO Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Harley D Februar 2024

Ich Fahre diesen Reifen schon Jahre und bin immer Zufrieden einfach Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Contenental 255 35 R19 96y
werner_pg März 2023

Gute Bremsverzögerung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für das praktische Handling gut geeignet !
Bernd B November 2022

Wurde auf einem Audi A4 gefahren. Echt tolles Fahrverhalten,besonders in Kurven!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Helmis B Mai 2022

Súper sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental ContiSportContact 5
Mercedes MO/MOE
Größen
20 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram