Continental ContiSportContact 5 285/35 R21 105Y MO Sommerreifen

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
287,27 €
Ø 284 €
279,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
287,27 €
Ø 284 €
279,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,37 €
ab 287,27 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Sportcontact 5P FR MO XL 285/35 R21 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 5P FR MO XL 285/35 R21 105 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 287,27 € Versand kostenfrei Gesamt 287,27 € → zum Angebot
• Continental 4019238716795, Sommerreifen 285/35 R21 105Y ZR Continental... GoodTires Continental 4019238716795, Sommerreifen 285/35 R21 105Y ZR Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 289,96 € Versand kostenfrei Gesamt 289,96 € → zum Angebot
• Continental 357501000, Continental ContiSportContact 5P 285/35 R21 105 Y, CHECK24 Autoteile Continental 357501000, Continental ContiSportContact 5P 285/35 R21 105 Y, 2-4 Tage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
287.27 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Continental Sportcontact 5P FR MO XL 285/35 R21 105 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 287,27 € Versand kostenfrei Gesamt 287,27 € → zum Angebot
Continental 4019238716795, Sommerreifen 285/35 R21 105Y ZR Continental SportContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 289,96 € Versand kostenfrei Gesamt 289,96 € → zum Angebot
Continental 357501000, Continental ContiSportContact 5P 285/35 R21 105 Y, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Continental Conti-SportContact 5p 285/35 R21 105 Y MO FR XL Conti-Silent, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 298,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 304,20 € → zum Angebot
ContiSportContact 5 P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 300,18 € Versand kostenfrei Gesamt 300,18 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0357501000, Continental - Contisportcontact 5p Xl Fr Mo - 285/35 Zr21 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 301,18 € Versand kostenfrei Gesamt 301,18 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5P (MO) 285/35R21 105Y (MO) XL FR Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 301,37 € Versand kostenfrei Gesamt 301,37 € → zum Angebot
Continental 0357501000, Continental Contisportcontact 5 P 285/35 R21 105Y XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 302,96 € Versand kostenfrei Gesamt 302,96 € → zum Angebot
1x Continental CSC5PMOXL Sommerreifen 285/35 R21 105Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 305,58 € Versand kostenfrei Gesamt 305,58 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5P (MO) 285/35R21 105Y (MO) XL FR, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 311,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 317,48 € → zum Angebot
Continental 0357501000, Continental 285/35 ZR21 105Y SportContact 5P MO XL FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 313,86 € Versand kostenfrei Gesamt 313,86 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5P (MO) 285/35R21 105Y (MO) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 314,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 320,22 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiSportContact 5 285/35 R21 105Y MO Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Harley D Februar 2024

Ich Fahre diesen Reifen schon Jahre und bin immer Zufrieden einfach Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Contenental 255 35 R19 96y
werner_pg März 2023

Gute Bremsverzögerung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für das praktische Handling gut geeignet !
Bernd B November 2022

Wurde auf einem Audi A4 gefahren. Echt tolles Fahrverhalten,besonders in Kurven!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Helmis B Mai 2022

Súper sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Continental
Sommerreifen
Continental ContiSportContact 5
Mercedes MO/MOE
asymmetrisches Reifenprofil
Nass-Haftung
EU-Reifenlabel
75 dB
2
E
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
21 Zoll
285 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)
Weitere Daten
ContiSeal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram