Sailun Atrezzo ZSR 2 245/45 R17 99Y Sommerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 245 mm, was für eine ausgezeichnete Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll passt der Reifen auf viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Der Reifenquerschnitt von 45 bietet ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Komfort und Leistung.
• Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Fahrten bis zu 300 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 ermöglicht eine maximale Last von 775 kg.
• Die Serie Sailun Atrezzo ZSR 2 steht für hohe Qualität und Zuverlässigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,71 €
Ø 64 €
63,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,71 €
Ø 64 €
63,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,76 €
ab 63,71 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sailun Atrezzo ZSR2 XL 245/45 R17 99 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Sailun Atrezzo ZSR2 XL 245/45 R17 99 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 63,71 € Versand kostenfrei Gesamt 63,71 € → zum Angebot
• Sailun So car-tyres Atrezzo ZSR2 ( 245/45 ZR17 99Y XL ) Kaufland Sailun So car-tyres Atrezzo ZSR2 ( 245/45 ZR17 99Y XL ) 4-5 Werktage 66,88 € Versand kostenfrei Gesamt 66,88 € → zum Angebot
• Atrezzo ZSR2 reifen.de Atrezzo ZSR2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 68,92 € Versand kostenfrei Gesamt 68,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.71 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Sailun Atrezzo ZSR2 XL 245/45 R17 99 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,71 € Versand kostenfrei Gesamt 63,71 € → zum Angebot
Sailun So car-tyres Atrezzo ZSR2 ( 245/45 ZR17 99Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 66,88 € Versand kostenfrei Gesamt 66,88 € → zum Angebot
Atrezzo ZSR2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,92 € Versand kostenfrei Gesamt 68,92 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo ZSR2 245/45 R17 99 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
SAILUN Sommerreifen 245/45 R17 TL 99Y ATREZZO ZSR 2 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 70,22 € Versand kostenfrei Gesamt 70,22 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ZSR2 245/45R17 99Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,05 € → zum Angebot
Sailun 245/45 ZR17 99Y Atrezzo ZSR2 XL BSW 15404528 reifen COM Angebotsinfo 74,86 € Versand kostenfrei Gesamt 74,86 € → zum Angebot
245/45 ZR17 99Y Atrezzo ZSR2 XL BSW Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 82,76 € Versand kostenfrei Gesamt 82,76 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:57 Uhr.

Testbericht Sailun Atrezzo ZSR 2 245/45 R17 99Y

Hervorragende Leistung mit dem Sailun Atrezzo ZSR 2 245/45 R17 99Y

Der Sailun Atrezzo ZSR 2 245/45 R17 99Y ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und sportliches Fahren entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgezeichnete Straßenlage und Stabilität. Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Fahrten bis zu 300 km/h, was ihn ideal für leistungsstarke Fahrzeuge macht.

Optimale Sicherheit und Komfort

Dieser Sommerreifen überzeugt nicht nur durch seine Leistung, sondern auch durch seine Sicherheitsmerkmale. Der Tragfähigkeitsindex von 99 bedeutet, dass der Reifen Lasten bis zu 775 kg tragen kann. Dies sorgt für zusätzliche Sicherheit, besonders bei hohen Geschwindigkeiten. Der Reifenquerschnitt von 45 trägt zu einem komfortablen Fahrgefühl bei, indem er Unebenheiten auf der Straße effektiv abfedert.

Sailun Atrezzo ZSR 2 245/45 R17 99Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Atrezzo ZSR 2 245/45 R17 99Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Sailun Atrezzo ZSR 2
Größen
17 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram