Michelin Primacy 4+ 225/45 R19 96W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
139,72 €
Ø 157 €
139,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
139,72 €
Ø 157 €
139,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,66 €
ab 139,72 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin So car-tyres Primacy 4+ ( 225/45 R19 96W XL mit Felgenschutzleiste... Kaufland Michelin So car-tyres Primacy 4+ ( 225/45 R19 96W XL mit Felgenschutzleiste... 3-4 Werktage 139,72 € Versand kostenfrei Gesamt 139,72 € → zum Angebot
• Michelin 563881, Michelin Primacy 4 Plus 225/45 R19 96 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 563881, Michelin Primacy 4 Plus 225/45 R19 96 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
• Michelin 563881, Michelin Primacy 4+ 225/45 R19 96W XL Sommerreifen, Alfatires Michelin 563881, Michelin Primacy 4+ 225/45 R19 96W XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 217,10 € Versand kostenfrei Gesamt 217,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.72 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Michelin So car-tyres Primacy 4+ ( 225/45 R19 96W XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,72 € Versand kostenfrei Gesamt 139,72 € → zum Angebot
Michelin 563881, Michelin Primacy 4 Plus 225/45 R19 96 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Michelin 563881, Michelin Primacy 4+ 225/45 R19 96W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 217,10 € Versand kostenfrei Gesamt 217,10 € → zum Angebot
Primacy 4+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 236,63 € Versand kostenfrei Gesamt 236,63 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 4+ 225/45R19 96W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 237,06 € Versand kostenfrei Gesamt 237,06 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 4+ 225/45R19 96W XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 245,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 251,00 € → zum Angebot
Michelin Primacy 4+ ( 225/45 R19 96W XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 245,87 € Versand kostenfrei Gesamt 245,87 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 4+ 225/45R19 96W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 247,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 253,16 € → zum Angebot
Michelin 3528705638818, Sommerreifen 225/45 R19 96W Michelin Primacy 4 Plus XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 250,76 € Versand kostenfrei Gesamt 250,76 € → zum Angebot
Michelin Primacy 4+ ( 225/45 R19 96W XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 253,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 258,75 € → zum Angebot
Michelin Primacy 4 plus 225/45 R19 96 W XL EV, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 258,66 € + 6,00 € Versand Gesamt 264,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Michelin Primacy 4+ 225/45 R19 96W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 4+ 225/45 R19 96W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Primacy 4+
Größen
19 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram