Gripmax SureGrip Pro Sport 275/35 R20 102Y XL Sommerreifen

• Die verstärkte Seitenwand erhöht die Stabilität und Tragfähigkeit bis zu 850 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h ausgelegt.
• Die Reifenbreite von 275 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbesserte Straßenhaftung.
• Ein niedriger Querschnitt von 35 bietet präzises Handling und hohe Kurvenstabilität.
• Der Felgendurchmesser von 20 Zoll ermöglicht eine optimale Balance zwischen Komfort und sportlicher Optik.
• Mit einer Rollgeräuschklasse 2 und 73 dB externem Rollgeräusch bietet der Reifen eine angenehme Fahrqualität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,80 €
Ø 88 €
87,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,80 €
Ø 88 €
87,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,89 €
ab 89,80 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gripmax SureGrip Pro Sport 275/35 R20 102Y Sommerreifen ReifenSuche Gripmax SureGrip Pro Sport 275/35 R20 102Y Sommerreifen sofort lieferbar 89,80 € Versand kostenfrei Gesamt 89,80 € → zum Angebot
• GRIPMAX Sommerreifen 275/35 R20 TL 102Y SUREGRIP PRO SPORT R XL Amazon Marketplace GRIPMAX Sommerreifen 275/35 R20 TL 102Y SUREGRIP PRO SPORT R XL Auf Lager 93,26 € Versand kostenfrei Gesamt 93,26 € → zum Angebot
• Gripmax So car-tyres SureGrip Pro Sport ( 275/35 R20 102Y XL ) Kaufland Gripmax So car-tyres SureGrip Pro Sport ( 275/35 R20 102Y XL ) 4-5 Werktage 94,26 € Versand kostenfrei Gesamt 94,26 € → zum Angebot
• Gripmax SureGrip Pro Sport 275/35 R20 102 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Gripmax SureGrip Pro Sport 275/35 R20 102 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 94,49 € Versand kostenfrei Gesamt 94,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.8 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Gripmax SureGrip Pro Sport 275/35 R20 102Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 89,80 € Versand kostenfrei Gesamt 89,80 € → zum Angebot
GRIPMAX Sommerreifen 275/35 R20 TL 102Y SUREGRIP PRO SPORT R XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,26 € Versand kostenfrei Gesamt 93,26 € → zum Angebot
Gripmax So car-tyres SureGrip Pro Sport ( 275/35 R20 102Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 94,26 € Versand kostenfrei Gesamt 94,26 € → zum Angebot
Gripmax SureGrip Pro Sport 275/35 R20 102 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 94,49 € Versand kostenfrei Gesamt 94,49 € → zum Angebot
Gripmax 275/35 ZR20 102Y SUREGRIP PRO SPORT XL 15379320 reifen COM Angebotsinfo 98,09 € Versand kostenfrei Gesamt 98,09 € → zum Angebot
GRIPMAX Sommerreifen 275/35 R20 TL 102Y SUREGRIP PRO SPORT R XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,41 € Versand kostenfrei Gesamt 98,41 € → zum Angebot
SureGrip Pro Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 100,61 € Versand kostenfrei Gesamt 100,61 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP PRO SPORT 275/35R20 102Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,74 € → zum Angebot
275/35 ZR20 102Y SUREGRIP PRO SPORT XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 106,89 € Versand kostenfrei Gesamt 106,89 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:52 Uhr.

Testbericht Gripmax SureGrip Pro Sport 275/35 R20 102Y XL

Gripmax SureGrip Pro Sport 275/35 R20 102Y XL - Sportliche Präzision für Ihre Fahrt

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf maximale Präzision und Sicherheit legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Sportlichkeit und Komfort, ideal für Hochleistungsfahrzeuge und sportliche Limousinen. Mit seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem innovativen Profildesign setzt er neue Maßstäbe in puncto Handling und Fahrstabilität.

Überlegene Straßenhaftung bei allen Wetterbedingungen

Dieser Sommerreifen bietet dank seiner ausgeklügelten Profilgestaltung eine herausragende Performance auf trockenen und nassen Straßen. Die speziell entwickelten Profilblöcke sorgen für eine optimale Wasserableitung und reduzieren effektiv die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig gewährleistet die verstärkte Seitenwand (XL) eine erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit, was besonders bei schnellen Kurvenfahrten und plötzlichen Lenkmanövern zum Tragen kommt. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Fahrsituationen mit Leichtigkeit und behalten jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Gripmax SureGrip Pro Sport 275/35 R20 102Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gripmax SureGrip Pro Sport 275/35 R20 102Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Gripmax SureGrip Pro Sport
EU-Reifenlabel
2
Größen
20 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram