Gripmax SureGrip Pro Sport 265/30 R21 96Y XL Sommerreifen

• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Belastbarkeit und verbessert die Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und bietet maximale Performance.
• Der Tragfähigkeitsindex 96 ermöglicht eine Belastung von bis zu 710 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die Kombination aus 265 mm Breite und 30er Querschnitt sorgt für optimale Bodenhaftung und präzises Handling.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
134,82 €
Ø 127 €
118,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,50 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
134,82 €
Ø 127 €
118,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,50 €
ab 134,82 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GRIPMAX - 265/30 ZR21 TL 96Y SUREGRIP PRO SPORT XL BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace GRIPMAX - 265/30 ZR21 TL 96Y SUREGRIP PRO SPORT XL BSW - Sommerreifen Auf Lager 134,82 € Versand kostenfrei Gesamt 134,82 € → zum Angebot
• SureGrip Pro Sport reifen.de SureGrip Pro Sport sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 198,11 € Versand kostenfrei Gesamt 198,11 € → zum Angebot
• GRIPMAX Sommerreifen 265/30 ZR21 TL 96Y SUREGRIP PRO SPORT XL BSW Voelkner marketplace GRIPMAX Sommerreifen 265/30 ZR21 TL 96Y SUREGRIP PRO SPORT XL BSW 3-4 Werktage 202,63 € Versand kostenfrei Gesamt 202,63 € → zum Angebot
• GRIPMAX SUREGRIP PRO SPORT 265/30R21 96Y XL BSW Reifen24 GRIPMAX SUREGRIP PRO SPORT 265/30R21 96Y XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 206,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 212,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.82 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
GRIPMAX - 265/30 ZR21 TL 96Y SUREGRIP PRO SPORT XL BSW - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,82 € Versand kostenfrei Gesamt 134,82 € → zum Angebot
SureGrip Pro Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 198,11 € Versand kostenfrei Gesamt 198,11 € → zum Angebot
GRIPMAX Sommerreifen 265/30 ZR21 TL 96Y SUREGRIP PRO SPORT XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 202,63 € Versand kostenfrei Gesamt 202,63 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP PRO SPORT 265/30R21 96Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 206,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 212,50 € → zum Angebot
1x Gripmax SUREGRIP PRO SPORT XL Sommerreifen 265/30 R21 96Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 207,68 € Versand kostenfrei Gesamt 207,68 € → zum Angebot
Gripmax SureGrip Pro Sport 265/30 R21 96 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 213,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 219,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.

Testbericht Gripmax SureGrip Pro Sport 265/30 R21 96Y XL

Gripmax SureGrip Pro Sport 265/30 R21 96Y XL - Überlegene Straßenhaftung für Sportfahrzeuge

Erleben Sie kompromisslose Fahrsicherheit mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für Sportwagen und Luxusfahrzeuge, bietet der Reifen eine optimale Balance aus Präzision und Komfort. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für exzellente Bodenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten, während das asymmetrische Profil eine verbesserte Wasserableitung gewährleistet. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation, ob auf trockener Straße oder bei Nässe.

Maximale Performance bei minimaler Geräuschentwicklung

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch seine herausragende Laufruhe. Dank fortschrittlicher Schalldämpfungstechnologie reduziert er Fahrgeräusche auf ein Minimum, ohne dabei Abstriche bei der Leistung zu machen. Die speziell entwickelte Profilstruktur minimiert Vibrationen und sorgt für ein harmonisches Fahrgefühl. Genießen Sie sportliches Fahren in einer neuen Dimension der Geräuschreduzierung – ideal für lange Strecken und anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Komfort legen.

Gripmax SureGrip Pro Sport 265/30 R21 96Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gripmax SureGrip Pro Sport 265/30 R21 96Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Gripmax SureGrip Pro Sport
Größen
21 Zoll
265
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram