Yokohama Advan Neova AD09 255/35 R19 96W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
228,65 €
Ø 240 €
228,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
228,65 €
Ø 240 €
228,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,81 €
ab 228,65 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Yokohama ADVAN NEOVA AD09 Sommerreifen 255/35 R19 96W XL Reifen Kaufland 1x Yokohama ADVAN NEOVA AD09 Sommerreifen 255/35 R19 96W XL Reifen 3-4 Werktage 228,65 € Versand kostenfrei Gesamt 228,65 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Neova AD09 XL (Semi-Slick) 255/35 R19 96W Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Advan Neova AD09 XL (Semi-Slick) 255/35 R19 96W Sommerreifen sofort lieferbar 245,96 € Versand kostenfrei Gesamt 245,96 € → zum Angebot
• Advan Neova (AD09) reifen.de Advan Neova (AD09) Lieferzeit 1-2 Werktage 255,57 € Versand kostenfrei Gesamt 255,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
228.65 €
Ø 1 Mon.
240 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
1x Yokohama ADVAN NEOVA AD09 Sommerreifen 255/35 R19 96W XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 228,65 € Versand kostenfrei Gesamt 228,65 € → zum Angebot
Yokohama Advan Neova AD09 XL (Semi-Slick) 255/35 R19 96W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 245,96 € Versand kostenfrei Gesamt 245,96 € → zum Angebot
Advan Neova (AD09) reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 255,57 € Versand kostenfrei Gesamt 255,57 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN NEOVA AD09 255/35R19 96W XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 263,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 269,52 € → zum Angebot
Yokohama Advan Neova AD09 255/35 R19 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 267,45 € + 8,27 € Versand Gesamt 275,72 € → zum Angebot
Yokohama Advan Neova (AD09) ( 255/35 R19 96W XL RPB ) GI-R-473438GA giga-reifen Angebotsinfo 268,33 € Versand kostenfrei Gesamt 268,33 € → zum Angebot
Yokohama 255/35 R19 96W Advan Neova AD09 XL RPB 15372687 reifen COM Angebotsinfo 270,03 € Versand kostenfrei Gesamt 270,03 € → zum Angebot
255/35 R19 96W Advan Neova AD09 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 271,92 € Versand kostenfrei Gesamt 271,92 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen [] 255/35R19 96W - Advan Neova (AD09) r7878 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 357,81 € Versand kostenfrei Gesamt 357,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:32 Uhr.

Yokohama Advan Neova AD09 255/35 R19 96W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Neova AD09 255/35 R19 96W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Yokohama Advan Neova
Größen
19 Zoll
255
35
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram