Hankook Ventus Prime 4 K135 205/55 R16 94V XL FP Sommerreifen

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,61 €
Ø 71 €
68,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,61 €
Ø 71 €
68,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,60 €
ab 71,61 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus Prime4 (K135) XL 205/55 R16 94V Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus Prime4 (K135) XL 205/55 R16 94V Sommerreifen sofort lieferbar 71,61 € Versand kostenfrei Gesamt 71,61 € → zum Angebot
• 1x Hankook Ventus Prime 4 K135 Sommerreifen 205/55 R16 94V XL Reifen Kaufland 1x Hankook Ventus Prime 4 K135 Sommerreifen 205/55 R16 94V XL Reifen 4-5 Werktage 75,29 € Versand kostenfrei Gesamt 75,29 € → zum Angebot
• HANKOOK Sommerreifen 205/55 R16 TL 94V VENTUS PRIME 4 K135 XL BSW Voelkner marketplace HANKOOK Sommerreifen 205/55 R16 TL 94V VENTUS PRIME 4 K135 XL BSW 3-4 Werktage 76,05 € Versand kostenfrei Gesamt 76,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.61 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus Prime4 (K135) XL 205/55 R16 94V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,61 € Versand kostenfrei Gesamt 71,61 € → zum Angebot
1x Hankook Ventus Prime 4 K135 Sommerreifen 205/55 R16 94V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 75,29 € Versand kostenfrei Gesamt 75,29 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 205/55 R16 TL 94V VENTUS PRIME 4 K135 XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,05 € Versand kostenfrei Gesamt 76,05 € → zum Angebot
Ventus Prime 4 K135 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 76,43 € Versand kostenfrei Gesamt 76,43 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 4 K135 ( 205/55 R16 94V XL ) GI-D-125725GA giga-reifen Angebotsinfo 78,41 € Versand kostenfrei Gesamt 78,41 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) 205/55R16 94V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,79 € → zum Angebot
HANKOOK 205/55 R16 94V Ventus Prime4 K135 (2 places)XL FR 15368229 reifen COM Angebotsinfo 83,01 € Versand kostenfrei Gesamt 83,01 € → zum Angebot
205/55 R16 94V Ventus Prime4 K135 (2 places)XL FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 86,60 € Versand kostenfrei Gesamt 86,60 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:52 Uhr.

Hankook Ventus Prime 4 K135 205/55 R16 94V XL FP Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
s. Februar 2026

Reifen sind wie beschrieben. Auf B 180 aufgezogen. Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis- Leistung voll okay.
Amazon Kunde November 2025

Tolle reifen. Bin mit der Preis- Leistung zufrieden. Natürlich gibt es bessere Reifen, die hier genügen voll und ganz für den Urlaub usw. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität zu relativ günstigen Preis
Amazon Kunde Oktober 2025

Absolut tolles Produkt. Die Reifen, die wir bekommen haben, waren neuesten Datums. Absolut top Eigenschaft beim fahren und beim Verbrauch auch beim Bremsen. Wirklich Superreifen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sommerreifen
Horst T Juni 2025

Sehr gutes Fahrverhalten. Top bei nasser und trockener Strasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Hankook Ventus Prime 4 K135
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
16 Zoll
205
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram