Michelin Pilot Sport 4S 295/25 R21 96Y Sommerreifen

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
358,55 €
Ø 354 €
344,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 522,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
358,55 €
Ø 354 €
344,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 522,14 €
ab 358,55 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 344,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4S XL FSL - 295/25R21 96Y - Sommerreifen Amazon Michelin Pilot Sport 4S XL FSL - 295/25R21 96Y - Sommerreifen Auf Lager 358,55 € Versand kostenfrei Gesamt 358,55 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 S XL 295/25 R21 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S XL 295/25 R21 96 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 386,94 € Versand kostenfrei Gesamt 386,94 € → zum Angebot
• Michelin 3528704384754, Sommerreifen 295/25 R21 96Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S... GoodTires Michelin 3528704384754, Sommerreifen 295/25 R21 96Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S... Lieferzeit 2-5 Werktage 387,96 € Versand kostenfrei Gesamt 387,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
358.55 €
Ø 1 Mon.
354 €
Tiefstpreis
344 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4S XL FSL - 295/25R21 96Y - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 358,55 € Versand kostenfrei Gesamt 358,55 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S XL FSL - 295/25R21 96Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 358,55 € Versand kostenfrei Gesamt 358,55 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S XL 295/25 R21 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 386,94 € Versand kostenfrei Gesamt 386,94 € → zum Angebot
Michelin 3528704384754, Sommerreifen 295/25 R21 96Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 387,96 € Versand kostenfrei Gesamt 387,96 € → zum Angebot
Michelin 438475, Michelin Pilot Sport 4 S 295/25 R21 96 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 390,99 € Versand kostenfrei Gesamt 390,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 295/25 R21 96 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 392,66 € + 6,00 € Versand Gesamt 398,66 € → zum Angebot
MICHELIN 438475, Michelin - Pilot Sport 4 S Xl Fsl - 295/25 Zr21 Tl 96(y) Xl Fsl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 393,63 € Versand kostenfrei Gesamt 393,63 € → zum Angebot
Michelin 438475, Michelin Pilot Sport 4 S 295/25 R21 96Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 393,97 € Versand kostenfrei Gesamt 393,97 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 394,24 € Versand kostenfrei Gesamt 394,24 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 295/25R21 96(Y) XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 396,56 € Versand kostenfrei Gesamt 396,56 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 295/25 R21 96Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 399,47 € Versand kostenfrei Gesamt 399,47 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 295/25R21 96(Y) XL FSL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 409,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 415,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4S 295/25 R21 96Y Test

5/5
★★★★★ Michelin P4S - Wolf
Nico R Februar 2026

Top Sommerreifen – im Vergleich zu Pirelli oder Conti überzeugt dieser Reifen durch hohe Langlebigkeit, ausgezeichneten Nass- und Trocken-Grip sowie ein direkteres Fahrgefühl. In unserer Gruppe mehrfach im Einsatz, bisher ohne Enttäuschungen. Klare Empfehlung als zuverlässiger Sommerreifensatz.

5/5
★★★★★ Perfekter Reifen für RS6
Mert G Juni 2024

Der Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 überzeugt als erstklassiger High-Performance-Reifen mit herausragenden Fahreigenschaften auf sowohl trockenen als auch nassen Straßen. Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem asymmetrischen Profil bietet er exzellente Traktion sowie hervorragende Kurvenstabilität. Die präzise Lenkansprache und das ausgeglichene Handling machen ihn perfekt für sportliche Fahrten.

Zudem punktet der Reifen mit einer beeindruckenden Laufleistung und einem reduzierten Rollwiderstand, was den Kraftstoffverbrauch optimiert. Zusammenfassend ist der Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 die perfekte Wahl für Fahrer, die Performance und Sicherheit gleichermaßen schätzen.

5/5
★★★★★ Einwandfreie Lieferung und neuer Reifen aus 11/23
Benny April 2024

Ich habe zum ersten Mal Reifen über Amazon bestellt und bin absolut begeistert. Der Preis war wesentlich günstiger als bei anderen Reifenanbietern. Die Reifen sind frisch aus 11/23 und somit neu. Top-Service! 👌.

5/5
★★★★★ Alles super
Danijel O Februar 2026

Top Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4S
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
73 dB
2
E
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
21 Zoll
295 mm
25 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram