Kumho EcoWing ES31 225/50 R17 98W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
75,05 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kumho ES31 Ecowing XL 225/50 R17 98W Sommerreifen
sofort lieferbar
75,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,05 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
KUMHO 2232303, Kumho - Ecowing Es31 Xl - 225/50 R17 Tl 98w Xl Bsw - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
78,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 78,46 €
→ zum Angebot
-
Kumho ES31 XL - 225/50R17 98W - Sommerreifen Auf Lager 83,26 € Versand kostenfrei Gesamt 83,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
78,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 78,46 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:58 Uhr.
Kumho EcoWing ES31 225/50 R17 98W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kumho EcoWing ES31 225/50 R17 98W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Kumho EcoWing ES31
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
98 (bis 750 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Modelle: Sommerreifen 225/50 R17
Sommerreifen 205/55 R16 erklärt in 2 Minuten
Was steckt hinter Sommerreifen 225/40 R18? Jetzt lesen
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 155/65 R13
Sommerreifen 185/65 R15 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 245/45 R18
Technik erklärt: Sommerreifen 205/60 R16
Sommerreifen 225/45 R18 erklärt für Einsteiger
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
17 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm
Reifenquerschnitt 50 %