Nexen N'blue HD Plus 185/60 R14 82T (E,B,68) Sommerreifen

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,99 €
Ø 53 €
51,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,99 €
Ø 53 €
51,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,46 €
ab 52,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue HD Plus 185/60 R14 82 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Blue HD Plus 185/60 R14 82 T, Sommerreifen 2-4 Tage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Nexen N Blue HD PLUS 185/60 R14 82T Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue HD PLUS 185/60 R14 82T Sommerreifen sofort lieferbar 53,17 € Versand kostenfrei Gesamt 53,17 € → zum Angebot
• N blue HD Plus reifen.de N blue HD Plus sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 55,48 € Versand kostenfrei Gesamt 55,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue HD Plus 185/60 R14 82 T, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Nexen N Blue HD PLUS 185/60 R14 82T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,17 € Versand kostenfrei Gesamt 53,17 € → zum Angebot
N blue HD Plus reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 55,48 € Versand kostenfrei Gesamt 55,48 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue HD Plus ( 185/60 R14 82T 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 56,12 € Versand kostenfrei Gesamt 56,12 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 185/60R14 82T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,18 € → zum Angebot
Nexen N blue HD Plus ( 185/60 R14 82T 4PR ) GI-R-388103GA giga-reifen Angebotsinfo 58,44 € Versand kostenfrei Gesamt 58,44 € → zum Angebot
Nexen 185/60 R14 82T N'blue HD Plus 15289412 reifen COM Angebotsinfo 61,38 € Versand kostenfrei Gesamt 61,38 € → zum Angebot
185/60 R14 82T N'blue HD Plus Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,46 € Versand kostenfrei Gesamt 65,46 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:19 Uhr.

Nexen N'blue HD Plus 185/60 R14 82T (E,B,68) Test

5/5
★★★★★ brrrn tata
Amazon Kunde Dezember 2023

Absolut empfehlenswert! Diese Reifen ermöglichen ein aggressives Fahrverhalten in Kurven, wie es die Koreaner versprechen. Habe auch entspanntere Situationen gemeistert, sie funktionieren einwandfrei. Preiswert und von guter Qualität.

Ich war bereits in Südfrankreich, Slowenien und Italien unterwegs, ohne Probleme. Rund und schwarz, wie es sein soll. Ideal für anspruchsvolle Fahrer!.

5/5
★★★★★ Der Richtige Reifen
Andy Mai 2023

Die Reifen, die ich seit einigen Wochen benutze, zeigen ein ausgezeichnetes Verhalten bei nasser Fahrbahn. Beim Sicherheitstraining und Aquaplaning-Test haben sie mich überzeugt. Der Preis ist fair und deutlich günstiger im Vergleich zu anderen Anbietern. Das Produkt ist wirklich Spitze!.

5/5
★★★★★ Reifen made in Korea mit Herstellungswoche 44/2022
Doris D Januar 2023

"Kurzer Versand, fast neu Sommerreifen. Noch nicht gefahren, aber zufrieden mit den Winterreifen. Empfohlen von meiner Werkstatt.

Wird für meinen Kia verwendet. Freue mich auf den Frühling!".

5/5
★★★★★ Mit den Sternen is ois gsagd....
Ralph S April 2022

Nach der problemlosen Montage war ich begeistert von der Leistung dieser Reifen. Kein Fahrgeräusch und ausgezeichnete Haftung bei Regen und Kurvenfahrten. Der Preis ist unschlagbar und sie sind auch als Ganzjahresreifen geeignet.

Sie sind jetzt sogar auf dem Auto meiner Frau montiert. Ein Traumreifen!.

5/5
★★★★★ Erwartung erfüllt
Amazon Kunde Mai 2021

Dieser Reifen war genau das, wonach ich gesucht habe. Die Lieferung war schnell, der Preis günstig und die Qualität ist top. Mit fünf Sternen bewerte ich meine Zufriedenheit. Meine Erwartungen wurden vollständig erfüllt und ich würde dieses Produkt bei Bedarf wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Nexen überzeugt immer wieder aufs neue 👍
Die U Mai 2020

Die Lieferung war prompt und die Reifen waren einwandfrei verpackt. Sie waren völlig neu und in einwandfreiem Zustand. Nach einigen Wochen Gebrauch haben mich die Reifen vollständig überzeugt.

Pro: Hervorragender Grip bei trockenen und nassen Bedingungen, sehr leises Abrollgeräusch, ausgezeichnetes Handling, sehr gutes Bremsverhalten. Neutral: Keine Auffälligkeiten beim Verbrauch, keine Erfahrungen mit Aquaplaning. Kaufen Sie diese Reifen, wenn Sie Sicherheit und Qualität suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N'blue HD Plus
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
14 Zoll
185
60
Leistung
T (bis 190 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram