Michelin Primacy 3 225/60 R17 99Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
174,88 €
Ø 192 €
174,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
174,88 €
Ø 192 €
174,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,34 €
ab 174,88 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Primacy 3 * 225/60 R17 99Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 3 * 225/60 R17 99Y Sommerreifen sofort lieferbar 174,88 € Versand kostenfrei Gesamt 174,88 € → zum Angebot
• MICHELIN PRIMACY 3 (*) 225/60R17 99Y (*) FSL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo MICHELIN PRIMACY 3 (*) 225/60R17 99Y (*) FSL Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 189,80 € Versand kostenfrei Gesamt 189,80 € → zum Angebot
• Primacy 3 reifen.de Primacy 3 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 189,93 € Versand kostenfrei Gesamt 189,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.88 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Primacy 3 * 225/60 R17 99Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 174,88 € Versand kostenfrei Gesamt 174,88 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 3 (*) 225/60R17 99Y (*) FSL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 189,80 € Versand kostenfrei Gesamt 189,80 € → zum Angebot
Primacy 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 189,93 € Versand kostenfrei Gesamt 189,93 € → zum Angebot
1x Michelin Primacy 3 Sommerreifen 225/60 R17 99Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 191,16 € Versand kostenfrei Gesamt 191,16 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 3 (*) 225/60R17 99Y (*) FSL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 196,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,15 € → zum Angebot
Michelin Primacy 3 ( 225/60 R17 99Y *, EV Suitable ) GI-R-277247GA giga-reifen Angebotsinfo 196,20 € Versand kostenfrei Gesamt 196,20 € → zum Angebot
Michelin 370150, Michelin Primacy 3 225/60 R17 99 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 196,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,38 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 3 (*) 225/60R17 99Y (*) FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 197,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 203,87 € → zum Angebot
MICHELIN 370150, Michelin - Primacy 3 - 225/60 R17 Tl 99y Ao - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 228,51 € Versand kostenfrei Gesamt 228,51 € → zum Angebot
Michelin Primacy 3 225/60 R17 99 Y (*) FSL EV, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 236,33 € + 6,00 € Versand Gesamt 242,33 € → zum Angebot
Michelin 370150, Michelin Primacy 3 225/60 R17 99Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 389,34 € Versand kostenfrei Gesamt 389,34 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:27 Uhr.

Michelin Primacy 3 225/60 R17 99Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 3 225/60 R17 99Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
Michelin Primacy 3
symmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
69 dB
2
B
A
Größen
17 Zoll
225 mm
60 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram