Continental PremiumContact 6 245/40 R20 99V XL POL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
203,34 €
Ø 217 €
203,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
203,34 €
Ø 217 €
203,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,16 €
ab 203,34 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 203,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL 0315129000, Continental - Premiumcontact 6 - 245/40 R20 Tl 99v Bsw... mcpneu CONTINENTAL 0315129000, Continental - Premiumcontact 6 - 245/40 R20 Tl 99v Bsw... Lieferung ca. 2-3 Werktage 203,34 € Versand kostenfrei Gesamt 203,34 € → zum Angebot
• Continental PremiumContact 6 245/40 R20 99 V EV POL XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Continental PremiumContact 6 245/40 R20 99 V EV POL XL, Kraftstoffeffizienz: B, 24 bis 72 Stunden 206,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 212,56 € → zum Angebot
• Continental 0315129000, Continental Premiumcontact 6 245/40 R20 99V XL... Alfatires Continental 0315129000, Continental Premiumcontact 6 245/40 R20 99V XL... 2-5 Werktage 206,71 € Versand kostenfrei Gesamt 206,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
203.34 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
203 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL 0315129000, Continental - Premiumcontact 6 - 245/40 R20 Tl 99v Bsw Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 203,34 € Versand kostenfrei Gesamt 203,34 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 245/40 R20 99 V EV POL XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 206,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 212,56 € → zum Angebot
Continental 0315129000, Continental Premiumcontact 6 245/40 R20 99V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 206,71 € Versand kostenfrei Gesamt 206,71 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (POL) (EVc) 245/40R20 99V (POL) (EVc) XL FR BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 206,80 € Versand kostenfrei Gesamt 206,80 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 245/40 R20 99 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 207,72 € Versand kostenfrei Gesamt 207,72 € → zum Angebot
Continental 4019238297133, Sommerreifen 245/40 R20 99V Continental PremiumContact 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 207,73 € Versand kostenfrei Gesamt 207,73 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (POL) (EVc) 245/40R20 99V (POL) (EVc) XL FR BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 213,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 219,72 € → zum Angebot
Continental 0315129000, Continental 245/40 R20 99V PremiumContact 6 XL Polo FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 216,96 € Versand kostenfrei Gesamt 216,96 € → zum Angebot
Continental Premiumcontact 6 245/40 R20 99V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 234,41 € Versand kostenfrei Gesamt 234,41 € → zum Angebot
PremiumContact 6 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 243,21 € Versand kostenfrei Gesamt 243,21 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 ( 245/40 R20 99V XL EVc, POL, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
Continental So car-tyres PremiumContactTM 6 ( 245/40 R20 99V XL EVc, POL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 263,38 € Versand kostenfrei Gesamt 263,38 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental PremiumContact 6 245/40 R20 99V XL POL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 6 245/40 R20 99V XL POL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental PremiumContact 6
Größen
20 Zoll
245
40
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram