Bridgestone Turanza 6 285/30 R22 104Y XL Sommerreifen

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
247,50 €
Ø 256 €
247,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 413,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
247,50 €
Ø 256 €
247,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 413,55 €
ab 247,50 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 247,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Turanza 6 ( HL285/30 R22 104Y XL *,... Kaufland Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Turanza 6 ( HL285/30 R22 104Y XL *,... 6-8 Werktage 247,50 € Versand kostenfrei Gesamt 247,50 € → zum Angebot
• Bridgestone 22773, Bridgestone Turanza 6 285/30 R22 104Y HL Sommerreifen, Alfatires Bridgestone 22773, Bridgestone Turanza 6 285/30 R22 104Y HL Sommerreifen, 2-5 Werktage 303,14 € Versand kostenfrei Gesamt 303,14 € → zum Angebot
• Bridgestone Turanza 6 285/30 R22 104Y Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Turanza 6 285/30 R22 104Y Sommerreifen sofort lieferbar 306,81 € Versand kostenfrei Gesamt 306,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
247.5 €
Ø 1 Mon.
256 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Turanza 6 ( HL285/30 R22 104Y XL *, Enliten ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 247,50 € Versand kostenfrei Gesamt 247,50 € → zum Angebot
Bridgestone 22773, Bridgestone Turanza 6 285/30 R22 104Y HL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 303,14 € Versand kostenfrei Gesamt 303,14 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 285/30 R22 104Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 306,81 € Versand kostenfrei Gesamt 306,81 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342277318, Sommerreifen 285/30 R22 104Y Bridgestone Turanza 6 * XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 311,46 € Versand kostenfrei Gesamt 311,46 € → zum Angebot
Bridgestone 22773, Bridgestone Turanza 6 285/30 R22 104 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 311,49 € Versand kostenfrei Gesamt 311,49 € → zum Angebot
Turanza 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 312,06 € Versand kostenfrei Gesamt 312,06 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 285/30 R22 104 Y Enliten XL FR (*), Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 312,48 € + 6,00 € Versand Gesamt 318,48 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA 6 (*) 285/30R22 104Y (*) XL ENLITEN BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 313,39 € Versand kostenfrei Gesamt 313,39 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA 6 (*) 285/30R22 104Y (*) XL ENLITEN BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 323,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 329,90 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA 6 (*) 285/30R22 104Y (*) XL ENLITEN BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 326,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 332,76 € → zum Angebot
Bridgestone 22773, Bridgestone HL285/30 R22 104Y Turanza 6 XL * FSL 7-SER Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 329,95 € Versand kostenfrei Gesamt 329,95 € → zum Angebot
HL285/30 R22 104Y Turanza 6 XL * FSL 7-SER Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 335,44 € Versand kostenfrei Gesamt 335,44 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Turanza 6 285/30 R22 104Y XL Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Angela April 2025

Top-Service: schnelle Lieferung und erstklassige Bridgestone-Reifen. Sehr geräuscharm, kraftstoffsparend (je nach Fahrstil) und mit hervorragender Straßenhaftung – absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Reifen
Richard S Januar 2026

LieferungSchnelle war ok verpackt super ware top an sonsten daumen hoch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
KK Dezember 2025

Alles okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle DPD Lieferung, sogar diesmal geklingelt :)
VolodiaVolodia Oktober 2025

Wurde in 3 Tagen zugestellt, 360 EUR insgesamt, trotz 1-3 Wochen Lieferzeit. Die Reifen schauen gut aus, neu, sauber. Noch nicht montiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Turanza 6
Größen
22 Zoll
285
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram