Michelin Pilot Sport EV 265/40 R21 105Y XL FP Acoustic Sommerreifen
Felgendurchmesser: 21 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
308,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin Pilot Sport EV XL Elect Acoustic 265/40 R21 105Y Sommerreifen
sofort lieferbar
308,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 308,00 €
→ zum Angebot
-
Michelin 435649, Michelin Pilot Sport Ev 265/40 R21 105Y XL Sommerreifen,
2-5 Werktage
321,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 321,46 €
→ zum Angebot
-
285/45Vr22Pirelli Tl Scorpion Winter Lr Xl (Neu)114V E Auf Lager 326,37 € Versand kostenfrei Gesamt 326,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Michelin Pilot Sport EV 265/40 R21 105Y XL FP Acoustic Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Pilot Sport EV 265/40 R21 105Y XL FP Acoustic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Michelin Pilot Sport EV
Eigenschaften
Sicherheitsmerkmale
Geräuschreduzierung (Schaumstoff- Auskleidung)
Größen
Felgendurchmesser
21 Zoll
Reifenbreite
265
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
105 (bis 925 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) vergleichen
So findest du das beste Sommerreifen 21 Zoll
Jetzt passende Sommerreifen 175/65 R14 finden
Jetzt passende Sommerreifen 225/45 R18 finden
Sommerreifen 225/45 R17 entdecken – kompakt & verständlich
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen Reifenbreite 265 mm
Praxiswissen zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 40 %
Sommerreifen 205/60 R16 – unsere Empfehlungen
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %