Pirelli P Zero 315/30 R23 108Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 23 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
452,52 €
Ø 460 €
440,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 678,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
452,52 €
Ø 460 €
440,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 678,44 €
ab 452,52 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 440,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) LTS Elect XL 315/30 R23 108Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) LTS Elect XL 315/30 R23 108Y Sommerreifen sofort lieferbar 452,52 € Versand kostenfrei Gesamt 452,52 € → zum Angebot
• Pirelli 4065000, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 315/30 R23 108Y XL... Alfatires Pirelli 4065000, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 315/30 R23 108Y XL... 2-5 Werktage 477,63 € Versand kostenfrei Gesamt 477,63 € → zum Angebot
• P Zero PZ4 SC reifen.de P Zero PZ4 SC sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 489,34 € Versand kostenfrei Gesamt 489,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
452.52 €
Ø 1 Mon.
460 €
Tiefstpreis
440 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) LTS Elect XL 315/30 R23 108Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 452,52 € Versand kostenfrei Gesamt 452,52 € → zum Angebot
Pirelli 4065000, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 315/30 R23 108Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 477,63 € Versand kostenfrei Gesamt 477,63 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 489,34 € Versand kostenfrei Gesamt 489,34 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 315/30 R23 108 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 492,55 € + 6,00 € Versand Gesamt 498,55 € → zum Angebot
Pirelli 8019227406504, Sommerreifen 315/30 R23 108Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 492,74 € Versand kostenfrei Gesamt 492,74 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (LTS) 315/30R23 108Y (LTS) XL ELECT MFS BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 492,79 € Versand kostenfrei Gesamt 492,79 € → zum Angebot
Pirelli 4065000, Pirelli P Zero PZ4 315/30 R23 108 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 495,99 € Versand kostenfrei Gesamt 495,99 € → zum Angebot
315/30R23 108Y P-Zero (Pz4) Xl (Lts) S.c. Fs Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 496,33 € Versand kostenfrei Gesamt 496,33 € → zum Angebot
Pirelli 4065000, Pirelli 315/30 R23 108Y P-Zero (PZ4) XL LTS FSL elt S.C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 503,04 € Versand kostenfrei Gesamt 503,04 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (LTS) 315/30R23 108Y (LTS) XL ELECT MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 509,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 515,35 € → zum Angebot
315/30 R23 108Y P-Zero (PZ4) XL LTS FSL elt S.C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 510,07 € Versand kostenfrei Gesamt 510,07 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (LTS) 315/30R23 108Y (LTS) XL ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 513,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 519,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero 315/30 R23 108Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero 315/30 R23 108Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero
asymmetrisches Reifenprofil
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
23 Zoll
315
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram