Goodyear Eagle F1 Supersport 285/35 R20 104Y Sommerreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
214,01 €
Ø 211 €
182,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
214,01 €
Ø 211 €
182,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,11 €
ab 214,01 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Supersport FP XL 285/35 R20 104 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Supersport FP XL 285/35 R20 104 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 214,01 € Versand kostenfrei Gesamt 214,01 € → zum Angebot
• Goodyear So car-tyres Eagle F1 Supersport ( 285/35 ZR20 (104Y) XL EVR, mit Kaufland Goodyear So car-tyres Eagle F1 Supersport ( 285/35 ZR20 (104Y) XL EVR, mit 4-5 Werktage 224,63 € Versand kostenfrei Gesamt 224,63 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 SuperSport | Sommerreifen Amazon Goodyear Eagle F1 SuperSport | Sommerreifen Auf Lager 234,57 € Versand kostenfrei Gesamt 234,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
214.01 €
Ø 1 Mon.
211 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Eagle F1 Supersport FP XL 285/35 R20 104 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 214,01 € Versand kostenfrei Gesamt 214,01 € → zum Angebot
Goodyear So car-tyres Eagle F1 Supersport ( 285/35 ZR20 (104Y) XL EVR, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 224,63 € Versand kostenfrei Gesamt 224,63 € → zum Angebot
Eagle F1 Supersport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 226,07 € Versand kostenfrei Gesamt 226,07 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 SuperSport | Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 234,57 € Versand kostenfrei Gesamt 234,57 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Supersport 285/35 R20 104 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 235,49 € Versand kostenfrei Gesamt 235,49 € → zum Angebot
285/35 ZR20 (104Y) Eagle F1 Supersport XL FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 237,01 € Versand kostenfrei Gesamt 237,01 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 SUPERSPORT 285/35R20 104(Y) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 237,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 243,14 € → zum Angebot
Goodyear 285/35 ZR20 (104Y) Eagle F1 Supersport XL FP 15366987 reifen COM Angebotsinfo 250,59 € Versand kostenfrei Gesamt 250,59 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Supersport ( 285/35 ZR20 (104Y) XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 253,49 € Versand kostenfrei Gesamt 253,49 € → zum Angebot
Sommerreifen GOODYEAR Eagle F1 SuperSport 285/35R20 XL 104Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 302,11 € Versand kostenfrei Gesamt 302,11 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:52 Uhr.

Goodyear Eagle F1 Supersport 285/35 R20 104Y Test

5/5
★★★★★ Erstklassig!
zuzman Juni 2023

Mein BMW 330d fühlt sich absolut wohl damit!Ob trockene Fahrbahn oder Nass ist egal der Reifen hält hervorragend!Auch bei zügiger Fahrweise. Empfehlung 100%. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Ok
Eryk April 2025

Machen was sie sollen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodyear Eagle F1 Supersport
Größen
20 Zoll
285
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram