Pirelli P Zero PZ4 275/35 R19 100Y XL * Sommerreifen
- Der Felgendurchmesser beträgt 19 Zoll, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
- Mit einer Reifenbreite von 275 mm bietet der Reifen eine optimale Kontaktfläche zur Straße.
- Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h.
- Die XL-Kennzeichnung steht für eine verstärkte Seitenwand, die zusätzliche Stabilität bietet.
- Der Tragfähigkeitsindex von 100 ermöglicht eine maximale Belastung von bis zu 800 kg pro Reifen.
- Als Erstausrüstung für BMW erfüllt der Reifen hohe Qualitätsstandards.
-
Günstigster Preis
Pirelli 8019227392821, Sommerreifen 275/35 R19 100Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports...
Lieferzeit 2-5 Werktage
197,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 197,96 €
→ zum Angebot
-
Pirelli 3928200, Pirelli P Zero PZ4 275/35 R19 100 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
197,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 197,99 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 275/35 R19 100 Y XL (*), Kraftstoffeffizienz: A,
4 bis 7 Werktage
199,68 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 205,68 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
208,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 208,76 €
→ zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 275/35 R19 100Y XL *: Hochleistungs-Sommerreifen
Der Pirelli P Zero PZ4 275/35 R19 100Y XL * ist ein Sommerreifen, der speziell für leistungsstarke Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll und einer Reifenbreite von 275 mm bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h, was ihn ideal für sportliche Fahrten macht.
Verstärkte Seitenwand für zusätzliche Sicherheit
Dieser Sommerreifen verfügt über eine XL-Kennzeichnung, was bedeutet, dass er eine verstärkte Seitenwand hat. Diese Eigenschaft sorgt für zusätzliche Stabilität und Sicherheit, besonders bei hohen Geschwindigkeiten und schweren Fahrzeugen. Der Tragfähigkeitsindex von 100 erlaubt eine maximale Belastung von bis zu 800 kg pro Reifen, was ihn auch für größere Fahrzeuge geeignet macht.
Pirelli P Zero PZ4 275/35 R19 100Y XL * Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero PZ4 275/35 R19 100Y XL *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen