Pirelli P Zero LS 245/40 R19 98Y XL * RFT Sommerreifen

• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h ausgelegt und bietet maximale Leistung.
• Die Runflat-Technologie ermöglicht eine sichere Weiterfahrt bei Reifenschäden und erhöht die Fahrsicherheit in kritischen Situationen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 98 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 750 kg pro Reifen für hohe Nutzlastreserven.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
161,49 €
Ø 160 €
156,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
161,49 €
Ø 160 €
156,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,02 €
ab 161,49 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 36199, Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 36199, Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 161,49 € Versand kostenfrei Gesamt 161,49 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) R-F (*) L.S. XL Runflat 245/40 R19 98Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) R-F (*) L.S. XL Runflat 245/40 R19 98Y Sommerreifen sofort lieferbar 162,13 € Versand kostenfrei Gesamt 162,13 € → zum Angebot
• Pirelli 3619900, Pirelli P Zero (pz4) Luxury Saloon 245/40 R19 98Y XL... Alfatires Pirelli 3619900, Pirelli P Zero (pz4) Luxury Saloon 245/40 R19 98Y XL... 2-5 Werktage 164,86 € Versand kostenfrei Gesamt 164,86 € → zum Angebot
• Pirelli P-Zero - 245/40 R19 98Y - Sommerreifen Amazon Pirelli P-Zero - 245/40 R19 98Y - Sommerreifen Auf Lager 181,67 € Versand kostenfrei Gesamt 181,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.49 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 36199, Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 161,49 € Versand kostenfrei Gesamt 161,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) R-F (*) L.S. XL Runflat 245/40 R19 98Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 162,13 € Versand kostenfrei Gesamt 162,13 € → zum Angebot
Pirelli 3619900, Pirelli P Zero (pz4) Luxury Saloon 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 164,86 € Versand kostenfrei Gesamt 164,86 € → zum Angebot
PIRELLI 3619900, Pirelli - P-zero Luxury Saloon Xl Rft Mfs * - 245/40 Rf19 Tl 98y Mfs mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 165,69 € Versand kostenfrei Gesamt 165,69 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 245/40 R19 98 Y RunFlat XL (*), Kraftstoffeffizienz: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 166,03 € + 6,00 € Versand Gesamt 172,03 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (LUXURY SALOON) (*) RUN FLAT 245/40RF19 98Y (*) RUN FLAT XL MFS tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
Pirelli 8019227361995, Sommerreifen 245/40 R19 98Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 167,95 € Versand kostenfrei Gesamt 167,95 € → zum Angebot
P Zero PZ4 LS Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 168,29 € Versand kostenfrei Gesamt 168,29 € → zum Angebot
1x Pirelli P-ZEROPZ4 RFT * XL Sommerreifen 245/40 R19 98Y XL Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 170,02 € Versand kostenfrei Gesamt 170,02 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (LUXURY SALOON) (*) RUN FLAT 245/40RF19 98Y (*) RUN FLAT XL MFS, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 173,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,51 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (LUXURY SALOON) (*) RUN FLAT 245/40RF19 98Y (*) RUN FLAT XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 175,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,04 € → zum Angebot
Pirelli 3619900, Pirelli 245/40 R19 98Y P-Zero (PZ4) r-f XL * L.S. FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 176,53 € Versand kostenfrei Gesamt 176,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero LS 245/40 R19 98Y XL * RFT

Pirelli P Zero LS 245/40 R19 98Y XL * RFT - Präzision für Hochleistungsfahrzeuge

Erleben Sie höchste Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Sportwagen und Premium-Limousinen, bietet der Reifen eine perfekte Balance aus Leistung und Komfort. Die fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Optimale Straßenhaftung bei jeder Witterung

Der Sommerreifen überzeugt durch seine beeindruckende Performance unter verschiedensten Bedingungen. Dank innovativer Lamellentechnologie und asymmetrischem Profildesign wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt. Dies resultiert in einem verkürzten Bremsweg und erhöhter Kurvenstabilität bei Nässe. Gleichzeitig sorgt die spezielle Gummimischung für exzellenten Grip auf trockener Fahrbahn, was sich besonders bei sportlicher Fahrweise bemerkbar macht.

Pirelli P Zero LS 245/40 R19 98Y XL * RFT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero LS 245/40 R19 98Y XL * RFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero LS
Eigenschaften
Runflat
Größen
19 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram