Pirelli P Zero SC 235/35 ZR19 (91Y) XL MO1 Sommerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 235 mm, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll ist dieser Reifen ideal für sportliche Fahrzeuge.
• Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 91 bedeutet, dass der Reifen Lasten bis zu 615 kg tragen kann.
• Das asymmetrische und laufrichtungsgebundene Reifenprofil sorgt für optimale Haftung und präzises Handling.
• Die XL-verstärkten Seitenwände bieten zusätzliche Sicherheit und eine höhere Tragfähigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
138,27 €
Ø 138 €
134,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
138,27 €
Ø 138 €
134,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,43 €
ab 138,27 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) (MO1) S.C. XL 235/35 R19 (91Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) (MO1) S.C. XL 235/35 R19 (91Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 138,27 € Versand kostenfrei Gesamt 138,27 € → zum Angebot
• Pirelli P-Zero(PZ4) MO1 XL - 235/35R19 91Y - Sommerreifen Amazon Pirelli P-Zero(PZ4) MO1 XL - 235/35R19 91Y - Sommerreifen Auf Lager 138,72 € Versand kostenfrei Gesamt 138,72 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227310627, Sommerreifen 235/35 R19 91Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4... GoodTires Pirelli 8019227310627, Sommerreifen 235/35 R19 91Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4... Lieferzeit 2-5 Werktage 140,46 € Versand kostenfrei Gesamt 140,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.27 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) (MO1) S.C. XL 235/35 R19 (91Y) (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 138,27 € Versand kostenfrei Gesamt 138,27 € → zum Angebot
Pirelli P-Zero(PZ4) MO1 XL - 235/35R19 91Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,72 € Versand kostenfrei Gesamt 138,72 € → zum Angebot
Pirelli P-Zero(PZ4) MO1 XL - 235/35R19 91Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 138,72 € Versand kostenfrei Gesamt 138,72 € → zum Angebot
Pirelli 8019227310627, Sommerreifen 235/35 R19 91Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 140,46 € Versand kostenfrei Gesamt 140,46 € → zum Angebot
Pirelli 31062, Pirelli P Zero PZ4 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 140,49 € Versand kostenfrei Gesamt 140,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 235/35 R19 91 Y XL MO, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 140,88 € + 6,00 € Versand Gesamt 146,88 € → zum Angebot
PIRELLI 3106200, Pirelli - P-zero Sports Car Xl Mo1 - 235/35 Zr19 Tl 91(y) Xl Mo1 - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 142,30 € Versand kostenfrei Gesamt 142,30 € → zum Angebot
Pirelli P Zero 24545 R19 Xl 102 Y Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
Pirelli 3106200, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 235/35 R19 91Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 143,92 € Versand kostenfrei Gesamt 143,92 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (MO1) 235/35R19 91(Y) (MO1) XL Sommerreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,20 € Versand kostenfrei Gesamt 144,20 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 144,54 € Versand kostenfrei Gesamt 144,54 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 235/35 ZR19 TL 91(Y) P-ZERO SPORTS CAR XL MO1 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 146,80 € Versand kostenfrei Gesamt 146,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero SC 235/35 ZR19 (91Y) XL MO1

Pirelli P Zero SC 235/35 ZR19 (91Y) XL MO1: Hochleistungs-Sommerreifen

Der Pirelli P Zero SC 235/35 ZR19 (91Y) XL MO1 ist ein Sommerreifen, der speziell für sportliche Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Das asymmetrische und laufrichtungsgebundene Reifenprofil sorgt für optimale Haftung und präzises Handling, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Verstärkte Seitenwände für zusätzliche Sicherheit

Dieser Sommerreifen ist mit XL-verstärkten Seitenwänden ausgestattet, die eine höhere Tragfähigkeit und zusätzliche Sicherheit bieten. Der Tragfähigkeitsindex von 91 bedeutet, dass der Reifen Lasten bis zu 615 kg tragen kann. Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h, was ihn ideal für leistungsstarke Fahrzeuge macht.

Pirelli P Zero SC 235/35 ZR19 (91Y) XL MO1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero SC 235/35 ZR19 (91Y) XL MO1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero SC
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Trocken-Haftung
Größen
19 Zoll
235
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram