Pirelli P Zero PZ4 SC 285/40 R21 109W XL Elect R0 Sommerreifen

• Die Extra Load Variante bietet erhöhte Tragfähigkeit bis zu 1030 kg pro Reifen, ideal für schwere Elektrofahrzeuge und SUVs.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h auf trockenen Straßen.
• Die spezielle Mischung und das Profil sind auf die Anforderungen von Elektrofahrzeugen abgestimmt und optimieren Reichweite und Leistung.
• Der Reifen in der Dimension 285/40 R21 bietet eine breite Aufstandsfläche für ausgezeichnete Straßenhaftung und präzises Handling.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
249,21 €
Ø 254 €
249,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
249,21 €
Ø 254 €
249,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,59 €
ab 249,21 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) R0 Elect S.C XL 285/40 R21 109W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) R0 Elect S.C XL 285/40 R21 109W Sommerreifen sofort lieferbar 249,21 € Versand kostenfrei Gesamt 249,21 € → zum Angebot
• PIRELLI 3805900, Pirelli - P-zero Pz4 Sports Car Xl Mfs R0 Elect Bsw - 285/40... mcpneu PIRELLI 3805900, Pirelli - P-zero Pz4 Sports Car Xl Mfs R0 Elect Bsw - 285/40... Lieferung ca. 2-3 Werktage 252,63 € Versand kostenfrei Gesamt 252,63 € → zum Angebot
• Pirelli 3805900, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 285/40 R21 109W XL... Alfatires Pirelli 3805900, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 285/40 R21 109W XL... 2-5 Werktage 253,77 € Versand kostenfrei Gesamt 253,77 € → zum Angebot
• Pirelli 285/40 R21 109W XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Pirelli 285/40 R21 109W XL Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 262,18 € Versand kostenfrei Gesamt 262,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.21 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) R0 Elect S.C XL 285/40 R21 109W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 249,21 € Versand kostenfrei Gesamt 249,21 € → zum Angebot
PIRELLI 3805900, Pirelli - P-zero Pz4 Sports Car Xl Mfs R0 Elect Bsw - 285/40 R21 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 252,63 € Versand kostenfrei Gesamt 252,63 € → zum Angebot
Pirelli 3805900, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 285/40 R21 109W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 253,77 € Versand kostenfrei Gesamt 253,77 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC Sommerreifen 285/40 R21 109W XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 255,47 € Versand kostenfrei Gesamt 255,47 € → zum Angebot
Pirelli 285/40 R21 109W XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 262,18 € Versand kostenfrei Gesamt 262,18 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (R0) 285/40R21 109W (R0) XL ELECT MFS BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 263,48 € Versand kostenfrei Gesamt 263,48 € → zum Angebot
Pirelli 8019227380590, Sommerreifen 285/40 R21 109W Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 264,22 € Versand kostenfrei Gesamt 264,22 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 267,84 € Versand kostenfrei Gesamt 267,84 € → zum Angebot
285/40 R21 109W P-Zero (PZ4) XL R0 FSL elt S.C. Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 268,57 € Versand kostenfrei Gesamt 268,57 € → zum Angebot
Pirelli 3805900, Pirelli 285/40 R21 109W P-Zero (PZ4) XL R0 FSL elt S.C., reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 271,20 € Versand kostenfrei Gesamt 271,20 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (R0) 285/40R21 109W (R0) XL ELECT MFS BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 272,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 278,31 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 285/40 R21 109 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 272,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 278,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero PZ4 SC 285/40 R21 109W XL Elect R0

Pirelli P Zero PZ4 SC 285/40 R21 109W XL Elect R0 - Sportliche Performance für Elektrofahrzeuge

Erleben Sie höchste Fahrdynamik und Effizienz mit diesem speziell für Elektrofahrzeuge entwickelten Hochleistungsreifen. Der Sommerreifen verbindet sportliche Fahreigenschaften mit optimierter Energieeffizienz und setzt damit neue Maßstäbe in seiner Klasse. Dank innovativer Gummimischung und fortschrittlichem Profildesign bietet er herausragende Haftung bei allen Witterungsbedingungen, was besonders für leistungsstarke E-Fahrzeuge von Bedeutung ist.

Maximale Sicherheit und Komfort auf trockener und nasser Fahrbahn

Dieser Reifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten und exzellente Kurvenstabilität. Die asymmetrische Profilgestaltung sorgt für präzises Handling und kurze Bremswege, während spezielle Profilrillen effektiv Wasser ableiten und so das Aquaplaningrisiko minimieren. Genießen Sie ein sicheres und komfortables Fahrgefühl, selbst bei hohen Geschwindigkeiten bis 270 km/h. Die verstärkte Seitenwand (XL) gewährleistet zusätzliche Stabilität und Tragfähigkeit, ideal für schwere Elektrofahrzeuge.

Pirelli P Zero PZ4 SC 285/40 R21 109W XL Elect R0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC 285/40 R21 109W XL Elect R0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero PZ4 SC
Größen
21 Zoll
285
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
109 (bis 1030 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram