Continental SportContact 6 295/35 R20 105Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
282,95 €
Ø 284 €
187,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
282,95 €
Ø 284 €
187,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,59 €
ab 282,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 0312170000, Continental Sportcontact 6 295/35 R20 105Y XL... Alfatires Continental 0312170000, Continental Sportcontact 6 295/35 R20 105Y XL... 2-5 Werktage 282,95 € Versand kostenfrei Gesamt 282,95 € → zum Angebot
• Continental Sportcontact 6 MO1B XL 295/35 R20 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 6 MO1B XL 295/35 R20 105 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 283,71 € Versand kostenfrei Gesamt 283,71 € → zum Angebot
• Continental 4019238061413, Sommerreifen 295/35 R20 105Y Continental... GoodTires Continental 4019238061413, Sommerreifen 295/35 R20 105Y Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 286,48 € Versand kostenfrei Gesamt 286,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
282.95 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Continental 0312170000, Continental Sportcontact 6 295/35 R20 105Y XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 282,95 € Versand kostenfrei Gesamt 282,95 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 6 MO1B XL 295/35 R20 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 283,71 € Versand kostenfrei Gesamt 283,71 € → zum Angebot
Continental 4019238061413, Sommerreifen 295/35 R20 105Y Continental SportContact 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 286,48 € Versand kostenfrei Gesamt 286,48 € → zum Angebot
SportContact 6 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 286,48 € Versand kostenfrei Gesamt 286,48 € → zum Angebot
Continental SportContact 6 ( 295/35 ZR20 (105Y) XL EVc, MO1 B, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 286,48 € Versand kostenfrei Gesamt 286,48 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0312170000, Continental - Sportcontact 6 Xl Fr Mo1b - 295/35 Zr20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 287,34 € Versand kostenfrei Gesamt 287,34 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 6 (MO1B) (EVc) 295/35R20 105(Y) (MO1B) (EVc) XL FR tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 290,89 € Versand kostenfrei Gesamt 290,89 € → zum Angebot
1x Continental SportContactTM 6 Sommerreifen 295/35 ZR20 105Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 290,93 € Versand kostenfrei Gesamt 290,93 € → zum Angebot
Continental 312170, Continental SportContact 6 295/35 R20 105 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 293,64 € Versand kostenfrei Gesamt 293,64 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 6 (MO1B) (EVc) 295/35R20 105(Y) (MO1B) (EVc) XL FR, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 300,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 306,65 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 6 (MO1B) (EVc) 295/35R20 105(Y) (MO1B) (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 303,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 309,29 € → zum Angebot
Continental 0312170000, Continental 295/35 ZR20 (105Y) SportContact 6 XL FR MO1 B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 304,05 € Versand kostenfrei Gesamt 304,05 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental SportContact 6 295/35 R20 105Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental SportContact 6 295/35 R20 105Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental SportContact 6
Größen
20 Zoll
295
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram