Continental EcoContact 6 235/55 R19 105V Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Felgendurchmesser beträgt 19 Zoll, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
• Mit einer Reifenbreite von 235 mm bietet er eine optimale Stabilität.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 gewährleistet eine maximale Belastung von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
140,43 €
Ø 137 €
134,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
140,43 €
Ø 137 €
134,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,42 €
ab 140,43 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 0314597000, Continental 235/55 R19 105V EcoContact 6 XL VOL EVc, reifen COM Continental 0314597000, Continental 235/55 R19 105V EcoContact 6 XL VOL EVc, siehe Shop 140,43 € Versand kostenfrei Gesamt 140,43 € → zum Angebot
• Continental EcoContact 6 235/55 R19 105 V EV XL VOL, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Continental EcoContact 6 235/55 R19 105 V EV XL VOL, Kraftstoffeffizienz: A, 4 bis 7 Werktage 143,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 149,85 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0314597000, Continental - Ecocontact 6 Xl Vol Evc Bsw - 235/55 R19... mcpneu CONTINENTAL 0314597000, Continental - Ecocontact 6 Xl Vol Evc Bsw - 235/55 R19... Lieferung ca. 2-3 Werktage 144,96 € Versand kostenfrei Gesamt 144,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.43 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Continental 0314597000, Continental 235/55 R19 105V EcoContact 6 XL VOL EVc, ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 140,43 € Versand kostenfrei Gesamt 140,43 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 235/55 R19 105 V EV XL VOL, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 143,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 149,85 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0314597000, Continental - Ecocontact 6 Xl Vol Evc Bsw - 235/55 R19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 144,96 € Versand kostenfrei Gesamt 144,96 € → zum Angebot
Continental 0314597000, Continental Ecocontact 6 235/55 R19 105V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,03 € Versand kostenfrei Gesamt 147,03 € → zum Angebot
Continental 4019238285048, Sommerreifen 235/55 R19 105V Continental EcoContact 6 EVc GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 147,22 € Versand kostenfrei Gesamt 147,22 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (VOL) (EVc) 235/55R19 105V (VOL) (EVc) XL BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 147,41 € Versand kostenfrei Gesamt 147,41 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 235/55 R19 105 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 148,93 € Versand kostenfrei Gesamt 148,93 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (VOL) (EVc) 235/55R19 105V (VOL) (EVc) XL BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 152,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,33 € → zum Angebot
Continental 03145970000, Sommerreifen CONTINENTAL EcoContact 6 235/55R19 105V Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 173,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 180,81 € → zum Angebot
Continental Ecocontact 6 VOL XL 235/55 R19 105V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 179,49 € Versand kostenfrei Gesamt 179,49 € → zum Angebot
Continental Sommerreifen motorcycle-tyres EcoContactTM 6 ( 235/55 R19 105V XL EVc, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 184,97 € Versand kostenfrei Gesamt 184,97 € → zum Angebot
EcoContact 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 188,68 € Versand kostenfrei Gesamt 188,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental EcoContact 6 235/55 R19 105V

Continental EcoContact 6 235/55 R19 105V: Der perfekte Sommerreifen

Der Continental EcoContact 6 235/55 R19 105V ist ein Sommerreifen, der speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Er ist die ideale Wahl für Fahrzeuge, die eine hohe Leistung und Sicherheit erfordern.

Hervorragende Fahreigenschaften und Sicherheit

Dieser Sommerreifen zeichnet sich durch seine verstärkte Seitenwand (XL) aus, die für zusätzliche Stabilität und Sicherheit sorgt. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 105 eine maximale Belastung von bis zu 925 kg pro Reifen gewährleistet. Diese Eigenschaften machen ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für lange Fahrten und hohe Geschwindigkeiten.

Continental EcoContact 6 235/55 R19 105V Test

5/5
★★★★★ Top !!
ARNHOLD U November 2022

Schnelle Lieferung !! Neue Reifen, fünf Monate alt !! Top !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental EcoContact 6
VW - VO/VW
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram