Goodyear Efficientgrip Performance 2 195/50 R16 88V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Sicherheitsmerkmale: mit Felgenschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
131,39 €
Ø 129 €
124,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
131,39 €
Ø 129 €
124,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,71 €
ab 131,39 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EfficientGrip Performance 2 reifen.de EfficientGrip Performance 2 1-3 Werktage 131,39 € Versand kostenfrei Gesamt 131,39 € → zum Angebot
• Goodyear EfficientGrip Performance 2 ( 195/50 R16 88V XL EVR, mit Felgenschutz... giga-reifen Goodyear EfficientGrip Performance 2 ( 195/50 R16 88V XL EVR, mit Felgenschutz... 133,18 € Versand kostenfrei Gesamt 133,18 € → zum Angebot
• Goodyear 577014, Goodyear EfficientGrip Performance 2 195/50 R16 88 V,... CHECK24 Autoteile Goodyear 577014, Goodyear EfficientGrip Performance 2 195/50 R16 88 V,... 2-4 Tage 134,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 137,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.39 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
EfficientGrip Performance 2 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 131,39 € Versand kostenfrei Gesamt 131,39 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip Performance 2 ( 195/50 R16 88V XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) giga-reifen Angebotsinfo 133,18 € Versand kostenfrei Gesamt 133,18 € → zum Angebot
Goodyear 577014, Goodyear EfficientGrip Performance 2 195/50 R16 88 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 134,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 137,66 € → zum Angebot
Goodyear Efficientgrip Performance 2 FP XL 195/50 R16 88V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 134,77 € Versand kostenfrei Gesamt 134,77 € → zum Angebot
1x Goodyear EfficientGrip Perfor Sommerreifen 195/50 R16 88V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 135,84 € Versand kostenfrei Gesamt 135,84 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE 2 195/50R16 88V XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,50 € Versand kostenfrei Gesamt 138,50 € → zum Angebot
Goodyear 577014, Goodyear Efficientgrip Performance 2 195/50 R16 88V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 139,04 € Versand kostenfrei Gesamt 139,04 € → zum Angebot
Goodyear 4038526026682, Sommerreifen 195/50 R16 88V Goodyear EfficientGrip GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 139,24 € Versand kostenfrei Gesamt 139,24 € → zum Angebot
Goodyear Efficient Grip Performance 2 195/50 R16 88 V FP XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 139,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 145,35 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE 2 195/50R16 88V XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 143,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,12 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE 2 195/50R16 88V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,38 € → zum Angebot
Goodyear 577014, Goodyear 195/50 R16 88V EfficientGrip Performance 2 XL FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 145,73 € Versand kostenfrei Gesamt 145,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear Efficientgrip Performance 2 195/50 R16 88V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Efficientgrip Performance 2 195/50 R16 88V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear EfficientGrip Performance 2
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
16 Zoll
195
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram