Falken Ziex ZE310 Ecorun 215/55 R16 93V Sommerreifen
- Der Reifenbreite beträgt 215 mm, was für eine gute Straßenlage sorgt.
- Mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll bietet der Reifen Stabilität und Komfort.
- Der Reifenquerschnitt von 55 sorgt für eine ausgewogene Performance.
- Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
- Der Tragfähigkeitsindex 93 ermöglicht eine Last von bis zu 650 kg.
- Die Serie Falken Ziex ZE310 Ecorun steht für Qualität und Zuverlässigkeit.
-
Günstigster Preis
Falken 4250427432595, Sommerreifen 215/55 R16 93V Falken Ziex ZE-310 EcoRun,
Lieferzeit 2-5 Werktage
88,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,96 €
→ zum Angebot
-
Falken 333310TH, Falken Ziex ZE310 215/55 R16 93 V, Sommerreifen,
2-4 Tage
88,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,99 €
→ zum Angebot
-
Falken Reifen Sommerreifen ZE-310, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 156,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 161,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
92,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 92,21 €
→ zum Angebot
Falken Ziex ZE310 Ecorun 215/55 R16 93V: Der ideale Sommerreifen
Der Falken Ziex ZE310 Ecorun 215/55 R16 93V ist ein Sommerreifen, der durch seine hervorragenden Fahreigenschaften überzeugt. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Reifenquerschnitt von 55 bietet er eine optimale Balance zwischen Komfort und Performance. Der Felgendurchmesser von 16 Zoll sorgt für eine stabile Straßenlage und ein angenehmes Fahrgefühl.
Hervorragende Leistung und Sicherheit
Dieser Sommerreifen ist für Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h ausgelegt, was durch den Geschwindigkeitsindex V bestätigt wird. Der Tragfähigkeitsindex von 93 bedeutet, dass der Reifen eine Last von bis zu 650 kg tragen kann. Diese Eigenschaften machen ihn ideal für eine Vielzahl von Fahrzeugen, die sowohl Leistung als auch Sicherheit benötigen.
Falken Ziex ZE310 Ecorun 215/55 R16 93V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Falken Ziex ZE310 Ecorun 215/55 R16 93V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen