Semperit Speed-Life 3 255/25 R20 105Y Sommerreifen

• Die Speed-Life 3 Serie bietet erstklassige Leistung bei Hochgeschwindigkeitsfahrten mit einem Y-Index für Geschwindigkeiten bis 300 km/h.
• Mit einer Reifenbreite von 255 mm wird eine optimale Bodenhaftung und Stabilität in Kurven gewährleistet.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 925 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Ein Felgendurchmesser von 20 Zoll sorgt für ein sportliches Erscheinungsbild und verbesserte Fahrdynamik.
• Ausgestattet mit Felgenschutz-Technologie, schützt dieser Reifen zuverlässig vor Beschädigungen an hochwertigen Leichtmetallfelgen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
153,89 €
Ø 155 €
153,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
153,89 €
Ø 155 €
153,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,23 €
ab 153,89 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed Life 3 FR XL 255/45 R20 105Y Sommerreifen ReifenSuche Semperit Speed Life 3 FR XL 255/45 R20 105Y Sommerreifen sofort lieferbar 153,89 € Versand kostenfrei Gesamt 153,89 € → zum Angebot
• SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 255/45R20 105Y (EVc) XL FR Sommerreifen,... tyrigo SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 255/45R20 105Y (EVc) XL FR Sommerreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 155,47 € Versand kostenfrei Gesamt 155,47 € → zum Angebot
• Semperit 4024067002643, Sommerreifen 255/45 R20 105Y Semperit Speed-Life 3 XL, GoodTires Semperit 4024067002643, Sommerreifen 255/45 R20 105Y Semperit Speed-Life 3 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 155,96 € Versand kostenfrei Gesamt 155,96 € → zum Angebot
• Semperit 372712, Semperit Speed Life 3 255/45 R20 105 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Semperit 372712, Semperit Speed Life 3 255/45 R20 105 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 155,99 € Versand kostenfrei Gesamt 155,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
153.89 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed Life 3 FR XL 255/45 R20 105Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 153,89 € Versand kostenfrei Gesamt 153,89 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 255/45R20 105Y (EVc) XL FR Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,47 € Versand kostenfrei Gesamt 155,47 € → zum Angebot
Semperit 4024067002643, Sommerreifen 255/45 R20 105Y Semperit Speed-Life 3 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 155,96 € Versand kostenfrei Gesamt 155,96 € → zum Angebot
Semperit 372712, Semperit Speed Life 3 255/45 R20 105 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 155,99 € Versand kostenfrei Gesamt 155,99 € → zum Angebot
Speed-Life 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 156,01 € Versand kostenfrei Gesamt 156,01 € → zum Angebot
Semperit Sommerreifen motorcycle-tyres Speed-Life 3 ( 255/45 R20 105Y XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 158,84 € Versand kostenfrei Gesamt 158,84 € → zum Angebot
SEMPERIT 0372712000, Semperit - Speed-life 3 Xl Fr - 255/45 R20 Tl 105y Xl Fr - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 159,13 € Versand kostenfrei Gesamt 159,13 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 255/45R20 105Y (EVc) XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 160,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,66 € → zum Angebot
Semperit 0372712000, Semperit Speed-life 3 255/45 R20 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 161,47 € Versand kostenfrei Gesamt 161,47 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 255/45R20 105Y (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 162,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,08 € → zum Angebot
Semperit Speed-Life 3 ( 255/45 R20 105Y XL EVc, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 167,10 € Versand kostenfrei Gesamt 167,10 € → zum Angebot
SEMPERIT 0372712000, SEMPERIT 255/45 R20 105Y Speed-Life 3 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 167,88 € Versand kostenfrei Gesamt 167,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Semperit Speed-Life 3 255/25 R20 105Y

Semperit Speed-Life 3 255/25 R20 105Y für überlegene Fahrstabilität

Entdecken Sie die Quintessenz der Fahrsicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Er bietet herausragende Stabilität und Präzision bei hohen Geschwindigkeiten. Perfekt abgestimmt auf leistungsstarke Fahrzeuge, gewährleistet dieser Reifen optimale Bodenhaftung und Kontrolle - selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen. Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrkomfort und Sicherheit, das Ihren sportlichen Fahrstil optimal unterstützt.

Maximale Leistung bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance auf trockenen und nassen Fahrbahnen. Das innovative Profildesign sorgt für effiziente Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Gleichzeitig bietet die spezielle Gummimischung exzellenten Grip auf trockener Straße, was sich in kürzeren Bremswegen und präziserem Handling bemerkbar macht. So meistern Sie selbst plötzliche Wetterwechsel souverän und sicher.

Semperit Speed-Life 3 255/25 R20 105Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Life 3 255/25 R20 105Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Semperit Speed-Life 3
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
255
25, 45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram