Dunlop Sport Bluresponse Xl Mfs 225/50 R17 98V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: B
Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
99,98 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
DUNLOP SPORT BLURESPONSE XL - 225/50R17 98V - B/A/72dB - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
-
Dunlop Sport Bluresponse MFS XL 225/50 R17 98V Sommerreifen
sofort lieferbar
102,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 102,29 €
→ zum Angebot
-
Dunlop 5452000831514, Sommerreifen 225/50 R17 98V Dunlop Sport BluResponse XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
103,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 103,76 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 23:18 Uhr.
Dunlop Sport Bluresponse Xl Mfs 225/50 R17 98V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dunlop Sport Bluresponse Xl Mfs 225/50 R17 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Dunlop Sport Blueresponse
Erstausrüstung
BMW - *
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Leistungsschwerpunkt
Sport
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
72 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
B
Nasshaftungsklasse
A
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
225 mm
Reifenquerschnitt
50 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
98 (bis 750 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles, was du über Sommerreifen 225/55 R17 wissen musst
Sommerreifen 195/65 R15 leicht gemacht
Sommerreifen 195/50 R15 im Test
Was steckt hinter Sommerreifen 225/40 R18? Jetzt lesen
Sommerreifen 195/55 R16 erklärt in 2 Minuten
Sommerreifen 155/65 R13 im Expertencheck
So findest du das beste Sommerreifen 205/60 R16
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 225/50 R17
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Nasshaftung A
17 Zoll
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Kraftstoffeffizienz B