Hankook Kinergy Eco 2 K435 185/65 R14 86T Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
57,72 €
Ø 56 €
51,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
57,72 €
Ø 56 €
51,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,42 €
ab 57,72 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Kinergy Eco2 185/65 R14 86 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Hankook Kinergy Eco2 185/65 R14 86 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, 3 bis 5 Werktage 57,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 63,72 € → zum Angebot
• Hankook 1021177, Hankook Kinergy Eco2 (k435) 185/65 R14 86T Sommerreifen, Alfatires Hankook 1021177, Hankook Kinergy Eco2 (k435) 185/65 R14 86T Sommerreifen, 2-5 Werktage 58,02 € Versand kostenfrei Gesamt 58,02 € → zum Angebot
• Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 185/65R14 86T - Sommerreifen Amazon Marketplace Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 185/65R14 86T - Sommerreifen Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.72 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Kinergy Eco2 185/65 R14 86 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 57,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 63,72 € → zum Angebot
Hankook 1021177, Hankook Kinergy Eco2 (k435) 185/65 R14 86T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,02 € Versand kostenfrei Gesamt 58,02 € → zum Angebot
Hankook 8808563413754, Sommerreifen 185/65 R14 86T Hankook Kinergy Eco 2 K-435, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 58,29 € Versand kostenfrei Gesamt 58,29 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 185/65R14 86T Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,47 € Versand kostenfrei Gesamt 58,47 € → zum Angebot
HANKOOK 1021177, HANKOOK 185/65 R14 86T KInERGy ECO 2 K435 GP1, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 59,78 € Versand kostenfrei Gesamt 59,78 € → zum Angebot
Hankook 1022742, Hankook Kinergy Eco 2 K435 185/65 R14 86 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 185/65R14 86T - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 185/65R14 86T, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 60,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,39 € → zum Angebot
Hankook Kinergy eco2 (K435) 185/65 R14 86T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,61 € Versand kostenfrei Gesamt 62,61 € → zum Angebot
Kinergy Eco 2 K435 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 63,57 € Versand kostenfrei Gesamt 63,57 € → zum Angebot
HANKOOK 1022742, Hankook - Kinergy Eco 2 K435 - 185/65 R14 Tl 86t Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,73 € Versand kostenfrei Gesamt 63,73 € → zum Angebot
1x Hankook Kinergy eco2 K435 Sommerreifen 185/65 R14 86T Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,47 € Versand kostenfrei Gesamt 65,47 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Kinergy Eco 2 K435 185/65 R14 86T Test

5/5
★★★★★ kein
Amazon Kunde Mai 2019

alles passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Kinergy Eco 2 K435
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
A
Größen
14 Zoll
185 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram