Hankook Ventus Evo SUV K137A 295/35 R22 108Y XL FP Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 295 mm sorgt für exzellente Straßenhaftung und verbesserte Kurvenstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und bietet Spitzenleistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 108 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1000 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs.
• Ein spezieller Felgenschutz verhindert Beschädigungen an hochwertigen Alufelgen und erhöht die Langlebigkeit.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 gewährleistet eine ausgewogene Leistung in Bezug auf Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschentwicklung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
255,01 €
Ø 252 €
246,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
255,01 €
Ø 252 €
246,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,10 €
ab 255,01 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 246,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook So car-tyres Ventus evo K137A ( 295/35 ZR22 108Y XL 4PR SUV, mit... Kaufland Hankook So car-tyres Ventus evo K137A ( 295/35 ZR22 108Y XL 4PR SUV, mit... 3-4 Werktage 255,01 € Versand kostenfrei Gesamt 255,01 € → zum Angebot
• Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 295/35 R22 108 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 295/35 R22 108 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 255,70 € Versand kostenfrei Gesamt 255,70 € → zum Angebot
• Hankook 8808563615653, Sommerreifen 295/35 R22 108Y ZR Hankook Ventus evo... GoodTires Hankook 8808563615653, Sommerreifen 295/35 R22 108Y ZR Hankook Ventus evo... Lieferzeit 2-5 Werktage 258,46 € Versand kostenfrei Gesamt 258,46 € → zum Angebot
• Hankook Ventus Evo SUV K137A 295/35 R22 108 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Hankook Ventus Evo SUV K137A 295/35 R22 108 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 258,49 € Versand kostenfrei Gesamt 258,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
255.01 €
Ø 1 Mon.
252 €
Tiefstpreis
246 €
Preisalarm aktivieren
Hankook So car-tyres Ventus evo K137A ( 295/35 ZR22 108Y XL 4PR SUV, mit Felgenschutz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 255,01 € Versand kostenfrei Gesamt 255,01 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 295/35 R22 108 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 255,70 € Versand kostenfrei Gesamt 255,70 € → zum Angebot
Hankook 8808563615653, Sommerreifen 295/35 R22 108Y ZR Hankook Ventus evo K-137-A SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 258,46 € Versand kostenfrei Gesamt 258,46 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A 295/35 R22 108 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 258,49 € Versand kostenfrei Gesamt 258,49 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo SUV 295/35 R22 108 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 263,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 269,12 € → zum Angebot
Hankook 1035190, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 295/35 R22 108Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 264,67 € Versand kostenfrei Gesamt 264,67 € → zum Angebot
HANKOOK 1035190, Hankook - K137a - 295/35 R22y Tl 108y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 264,78 € Versand kostenfrei Gesamt 264,78 € → zum Angebot
Ventus evo K137A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 265,12 € Versand kostenfrei Gesamt 265,12 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 295/35R22 108Y XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 265,88 € Versand kostenfrei Gesamt 265,88 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 295/35R22 108Y XL MFS SBL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 274,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 280,79 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 295/35R22 108Y XL MFS SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 277,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 283,22 € → zum Angebot
HANKOOK 1035190, HANKOOK 295/35 ZR22 108Y Ventus evo SUV K137A XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 278,82 € Versand kostenfrei Gesamt 278,82 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Evo SUV K137A 295/35 R22 108Y XL FP

Hankook Ventus Evo SUV K137A 295/35 R22 108Y XL FP - Souveräne Fahrdynamik für Ihr SUV

Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen für leistungsstarke SUVs. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf präzises Handling und optimale Straßenhaftung legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei sommerlichen Temperaturen und bietet hervorragende Kontrolle in Kurven sowie bei Hochgeschwindigkeitsfahrten.

Optimierte Laufflächenmischung für maximalen Grip

Die innovative Gummimischung dieses Reifens gewährleistet eine außergewöhnliche Bodenhaftung auf trockenen wie nassen Fahrbahnen. Durch die spezielle Zusammensetzung wird nicht nur der Rollwiderstand reduziert, sondern auch die Haltbarkeit erhöht. Das Resultat: Längere Laufleistung bei gleichzeitig verbesserter Kraftstoffeffizienz. Profitieren Sie von einem Reifen, der Leistung und Wirtschaftlichkeit perfekt vereint.

Hankook Ventus Evo SUV K137A 295/35 R22 108Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo SUV K137A 295/35 R22 108Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Evo SUV K137A
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
22 Zoll
295
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram