Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV 265/45 R20 104Y N0 Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Fahrten bis 300 km/h mit thermischer Reserve
• N0-Freigabe für Porsche garantiert werksseitige Abstimmung auf Fahrzeugcharakteristik
• Tragfähigkeit 900 kg pro Reifen deckt SUV-typische Zuladungsanforderungen ab
• 20-Zoll-Dimension kombiniert mit 265 mm Breite für großen Fahrbahnkontakt
• 45er-Querschnitt ordnet das Modell in sportlich-dynamisches Segment ein
• Premium-Auslegung für leistungsstarke SUV mit hohen Geschwindigkeitsanforderungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
100,63 €
Ø 148 €
100,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
100,63 €
Ø 148 €
100,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,23 €
ab 100,63 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Asymmetric Sommerreifen 265/45 R20 104Y Offroad Reifen Kaufland Goodyear Eagle F1 Asymmetric Sommerreifen 265/45 R20 104Y Offroad Reifen 5-8 Werktage 100,63 € Versand kostenfrei Gesamt 100,63 € → zum Angebot
• Eagle F1 Asymmetric 3 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 3 1-3 Werktage 222,39 € Versand kostenfrei Gesamt 222,39 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV NO FP 265/45 R20 104Y Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV NO FP 265/45 R20 104Y Sommerreifen sofort lieferbar 229,75 € Versand kostenfrei Gesamt 229,75 € → zum Angebot
• 265/45R20 104Y TL Amazon 265/45R20 104Y TL Auf Lager 231,94 € Versand kostenfrei Gesamt 231,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.63 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Eagle F1 Asymmetric Sommerreifen 265/45 R20 104Y Offroad Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 100,63 € Versand kostenfrei Gesamt 100,63 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 222,39 € Versand kostenfrei Gesamt 222,39 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV NO FP 265/45 R20 104Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 229,75 € Versand kostenfrei Gesamt 229,75 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 ( 265/45 R20 104Y EVR, N0, SUV, mit Felgenschutz (MFS) giga-reifen Angebotsinfo 230,90 € Versand kostenfrei Gesamt 230,90 € → zum Angebot
265/45R20 104Y TL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 231,94 € 17.14 / kg Versand kostenfrei Gesamt 231,94 € → zum Angebot
265/45R20 104Y TL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 231,94 € 17.14 / kg Versand kostenfrei Gesamt 231,94 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV 265/45 R20 104 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 237,67 € Versand kostenfrei Gesamt 237,67 € → zum Angebot
Goodyear 265/45 R20 104Y Eagle F1 Asymmetric 3 SUV N0 FP 15247957 reifen COM Angebotsinfo 244,74 € Versand kostenfrei Gesamt 244,74 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 (ASYMMETRIC) 3 SUV (N0) 265/45R20 104Y (N0) MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 246,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 252,35 € → zum Angebot
265/45 R20 104Y Eagle F1 Asymmetric 3 SUV N0 FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 248,98 € Versand kostenfrei Gesamt 248,98 € → zum Angebot
Sommerreifen GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 3 SUV 265/45R20 104Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 261,49 € Versand kostenfrei Gesamt 261,49 € → zum Angebot
GOODYEAR Sommerreifen 265/45R20 104Y - Eagle F1 Asymmetric 3 543813 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 312,23 € Versand kostenfrei Gesamt 312,23 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:11 Uhr.

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV 265/45 R20 104Y N0

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV für Porsche-Modelle

Dieser Sommerreifen wurde speziell für Porsche-Fahrzeuge entwickelt und trägt die Freigabekennung N0. Die Dimensionierung 265/45 R20 entspricht werksseitigen Vorgaben ausgewählter Modelle und gewährleistet optimale Abstimmung auf Fahrwerk und Elektronik. Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Fahrten bis 300 km/h und bietet damit ausreichende Reserven selbst bei sportlicher Nutzung. Der Tragfähigkeitsindex 104 steht für maximal 900 kg Belastbarkeit pro Reifen – ausreichend für SUV-typische Zuladungsanforderungen.

Hochgeschwindigkeitstauglich mit großzügiger Sicherheitsreserve

Die Y-Freigabe richtet sich an Fahrzeuge mit hohen Höchstgeschwindigkeiten. Anders als bei niedrigeren Geschwindigkeitsindizes bietet dieser Reifen Fahrern leistungsstarker SUV-Modelle die notwendige thermische Belastbarkeit auch bei anhaltend hohen Geschwindigkeiten. Die 20-Zoll-Felgengröße kombiniert mit der 265-Millimeter-Reifenbreite sorgt für großflächigen Fahrbahnkontakt. Das 45er-Querschnittsverhältnis – die Reifenhöhe beträgt 45 Prozent der Breite – ordnet dieses Modell in die sportlich-dynamische Kategorie ein, bei der Handling-Eigenschaften vor maximalem Komfort stehen.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV 265/45 R20 104Y N0 Test

5/5
★★★★★ Reifen
Amazon Kunde April 2023

Schnelle Lieferung , guter Preis, bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reifen
karin o November 2019

Bin sehr zufrieden 😁. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6
Größen
20 Zoll
265
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram