Minerva F 205/45 R17 88W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,14 €
Ø 53 €
50,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,14 €
Ø 53 €
50,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,41 €
ab 52,14 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Minerva So car-tyres F205 ( 205/45 R17 88W XL ) Kaufland Minerva So car-tyres F205 ( 205/45 R17 88W XL ) 4-5 Werktage 52,14 € Versand kostenfrei Gesamt 52,14 € → zum Angebot
• Minerva F 205 205/45 R17 88 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Minerva F 205 205/45 R17 88 W, Sommerreifen 2-4 Tage 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
• F205 reifen.de F205 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 54,82 € Versand kostenfrei Gesamt 54,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.14 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Minerva So car-tyres F205 ( 205/45 R17 88W XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 52,14 € Versand kostenfrei Gesamt 52,14 € → zum Angebot
Minerva F 205 205/45 R17 88 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
F205 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 54,82 € Versand kostenfrei Gesamt 54,82 € → zum Angebot
MINERVA RADIAL F205 205/45R17 88W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,50 € → zum Angebot
Minerva F 205 XL 205/45 R17 88W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 57,62 € Versand kostenfrei Gesamt 57,62 € → zum Angebot
Minerva 205/45 R17 88W F205 XL 15246972 reifen COM Angebotsinfo 62,83 € Versand kostenfrei Gesamt 62,83 € → zum Angebot
205/45 R17 88W F205 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 70,41 € Versand kostenfrei Gesamt 70,41 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.

Minerva F 205/45 R17 88W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Minerva F 205/45 R17 88W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MINERVA
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Minerva F
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Größen
17 Zoll
205 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram