Pirelli P Zero 245/40 R21 100W VOL Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
273,32 €
Ø 241 €
226,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,24 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
273,32 €
Ø 241 €
226,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,24 €
ab 273,32 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 226,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 245/40 R21 100 W VOL NCS XL,... Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 245/40 R21 100 W VOL NCS XL,... 4 bis 7 Werktage 273,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 279,32 € → zum Angebot
• PIRELLI P-ZERO (PZ4) (LUXURY SALOON) (VOL) 245/40R21 100W (VOL) XL MFS BSW PNCS tyrigo PIRELLI P-ZERO (PZ4) (LUXURY SALOON) (VOL) 245/40R21 100W (VOL) XL MFS BSW PNCS sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 295,65 € Versand kostenfrei Gesamt 295,65 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227426014, Sommerreifen 245/40 R21 100W Pirelli P-Zero PZ4 Luxury... GoodTires Pirelli 8019227426014, Sommerreifen 245/40 R21 100W Pirelli P-Zero PZ4 Luxury... Lieferzeit 2-5 Werktage 299,56 € Versand kostenfrei Gesamt 299,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
273.32 €
Ø 1 Mon.
241 €
Tiefstpreis
226 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 245/40 R21 100 W VOL NCS XL, Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 273,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 279,32 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (LUXURY SALOON) (VOL) 245/40R21 100W (VOL) XL MFS BSW PNCS tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 295,65 € Versand kostenfrei Gesamt 295,65 € → zum Angebot
Pirelli 8019227426014, Sommerreifen 245/40 R21 100W Pirelli P-Zero PZ4 Luxury Saloon GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 299,56 € Versand kostenfrei Gesamt 299,56 € → zum Angebot
Pirelli 4260100, Pirelli P Zero (pz4) Luxury Saloon 245/40 R21 100W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 301,04 € Versand kostenfrei Gesamt 301,04 € → zum Angebot
Pirelli P ZERO PZ4 Sommerreifen 245/40 R21 100W XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 302,94 € Versand kostenfrei Gesamt 302,94 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 245/40 R21 100 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 302,99 € Versand kostenfrei Gesamt 302,99 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (LUXURY SALOON) (VOL) 245/40R21 100W (VOL) XL MFS BSW PNCS, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 305,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 311,56 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) (Vol) Pncs L.S. XL 245/40 R21 100W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 308,04 € Versand kostenfrei Gesamt 308,04 € → zum Angebot
Pirelli 4260100, Pirelli 245/40 R21 100W P-Zero (PZ4) XL VOL FSL L.S. ncs, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 310,05 € Versand kostenfrei Gesamt 310,05 € → zum Angebot
P Zero PZ4 LS reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 331,72 € Versand kostenfrei Gesamt 331,72 € → zum Angebot
245/40 R21 100W P-Zero (PZ4) XL VOL ncs (L.S.) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 333,69 € Versand kostenfrei Gesamt 333,69 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 LS ( 245/40 R21 100W XL PNCS, VOL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 339,97 € Versand kostenfrei Gesamt 339,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero 245/40 R21 100W VOL Test

5/5
★★★★★ Sie Rollen leise
Sir M Dezember 2019

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Pirelli
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero
Volvo - VOL
EU-Reifenlabel
70 dB
2
B
Größen
21 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram