Yokohama Advan A052 265/35 R18 97Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
368,81 €
Ø 383 €
368,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 533,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
368,81 €
Ø 383 €
368,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 533,61 €
ab 368,81 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 368,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama R4288, Yokohama Advan (a052) 265/35 R18 97Y XL Sommerreifen, Alfatires Yokohama R4288, Yokohama Advan (a052) 265/35 R18 97Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 368,81 € Versand kostenfrei Gesamt 368,81 € → zum Angebot
• YOKOHAMA R4288, Yokohama - Advan A052 - 265/35 R18 Tl 97y Bsw Xl - Sommerreifen mcpneu YOKOHAMA R4288, Yokohama - Advan A052 - 265/35 R18 Tl 97y Bsw Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 371,97 € Versand kostenfrei Gesamt 371,97 € → zum Angebot
• YOKOHAMA ADVAN A052 265/35R18 97Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo YOKOHAMA ADVAN A052 265/35R18 97Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 375,98 € Versand kostenfrei Gesamt 375,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
368.81 €
Ø 1 Mon.
383 €
Tiefstpreis
369 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama R4288, Yokohama Advan (a052) 265/35 R18 97Y XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 368,81 € Versand kostenfrei Gesamt 368,81 € → zum Angebot
YOKOHAMA R4288, Yokohama - Advan A052 - 265/35 R18 Tl 97y Bsw Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 371,97 € Versand kostenfrei Gesamt 371,97 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN A052 265/35R18 97Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 375,98 € Versand kostenfrei Gesamt 375,98 € → zum Angebot
Yokohama Advan A052 265/35 R18 97 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 377,49 € Versand kostenfrei Gesamt 377,49 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN A052 265/35R18 97Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 388,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 394,60 € → zum Angebot
Yokohama R4288, Yokohama 265/35 R18 97Y Advan A052 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 389,30 € Versand kostenfrei Gesamt 389,30 € → zum Angebot
Advan A052 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 393,90 € Versand kostenfrei Gesamt 393,90 € → zum Angebot
Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres Advan A052 ( 265/35 R18 97Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 401,68 € Versand kostenfrei Gesamt 401,68 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN A052 265/35R18 97Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 413,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 419,12 € → zum Angebot
Yokohama Advan A052 ( 265/35 R18 97Y XL ) GI-R-340027GA giga-reifen Angebotsinfo 415,06 € Versand kostenfrei Gesamt 415,06 € → zum Angebot
Yokohama Advan A052 265/35 R18 97 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 456,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 462,70 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 265/35 R18 97Y XL - Advan A052 r0956 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 533,61 € Versand kostenfrei Gesamt 533,61 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:57 Uhr.

Yokohama Advan A052 265/35 R18 97Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan A052 265/35 R18 97Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Yokohama Advan A052
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
73 dB
2
E
A
Größen
18 Zoll
265 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram