Event POTENTEM UHP 235/40 R19 96Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
66,49 €
Ø 65 €
64,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
66,49 €
Ø 65 €
64,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,06 €
ab 66,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Event Potentem UHP 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Event Potentem UHP 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen 3-6 Tage 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
• Event Potentem UHP XL FSL 235/40 R1996Y Sommerreifen ReifenSuche Event Potentem UHP XL FSL 235/40 R1996Y Sommerreifen sofort lieferbar 66,65 € Versand kostenfrei Gesamt 66,65 € → zum Angebot
• Event 235/40 R19 96Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW Passat Variant... Amazon Marketplace Event 235/40 R19 96Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW Passat Variant... Auf Lager 68,26 € Versand kostenfrei Gesamt 68,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.49 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Event Potentem UHP 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-6 Tage 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
Event Potentem UHP XL FSL 235/40 R1996Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,65 € Versand kostenfrei Gesamt 66,65 € → zum Angebot
Event 235/40 R19 96Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW Passat Variant 3G5, CB5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,26 € Versand kostenfrei Gesamt 68,26 € → zum Angebot
1x Event Potentem UHP Sommerreifen 235/40 R19 96Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 70,14 € Versand kostenfrei Gesamt 70,14 € → zum Angebot
Potentem UHP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 71,69 € Versand kostenfrei Gesamt 71,69 € → zum Angebot
EVENT POTENTEM UHP 235/40R19 96Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Event Tyre 235/40 R19 96Y Potentem UHP XL 15267749 reifen COM Angebotsinfo 75,14 € Versand kostenfrei Gesamt 75,14 € → zum Angebot
235/40 R19 96Y Potentem UHP XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 83,06 € Versand kostenfrei Gesamt 83,06 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.

Event POTENTEM UHP 235/40 R19 96Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Event POTENTEM UHP 235/40 R19 96Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Event
Sommerreifen
EVENT POTENTEM UHP
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Eigenschaften
nein
Größen
19 Zoll
235 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram