Yokohama Geolandar X CV G057 275/45 R22 115W Sommerreifen

• Die 275 mm Reifenbreite sorgt für optimalen Grip und präzises Lenkverhalten bei sportlicher Fahrweise.
• Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sichere Fahrten bis 270 km/h für anspruchsvolle Hochgeschwindigkeitseinsätze.
• Der Tragfähigkeitsindex 115 garantiert eine belastbare Konstruktion von bis zu 1215 kg pro Reifen.
• Das 22 Zoll Felgenformat bietet eine imposante Optik und verbesserte Straßenlage für moderne SUV-Modelle.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 bescheinigt solide Effizienzwerte bei Rollwiderstand und Kraftstoffverbrauch.
• Das niedrige Querschnittsverhältnis von 45 gewährleistet sportliches Fahrverhalten mit präziser Rückmeldung bei dynamischer Kurvenlage.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
234,74 €
Ø 235 €
230,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
234,74 €
Ø 235 €
230,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,56 €
ab 234,74 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 230,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Geolandar X-CV (G057) ( HL275/45 R22 115W XL, RPB ) GI-R-499962GA giga-reifen Yokohama Geolandar X-CV (G057) ( HL275/45 R22 115W XL, RPB ) GI-R-499962GA 234,74 € Versand kostenfrei Gesamt 234,74 € → zum Angebot
• Geolandar X-CV (G057) reifen.de Geolandar X-CV (G057) 1-3 Werktage 234,74 € Versand kostenfrei Gesamt 234,74 € → zum Angebot
• Yokohama Geolandar X CV G057 275/45 R22 115 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Yokohama Geolandar X CV G057 275/45 R22 115 W, Sommerreifen 2-4 Tage 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
• Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres Geolandar X-CV (G057) ( HL275/45 R22... Kaufland Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres Geolandar X-CV (G057) ( HL275/45 R22... 4-6 Werktage 239,44 € Versand kostenfrei Gesamt 239,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
234.74 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Geolandar X-CV (G057) ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 234,74 € Versand kostenfrei Gesamt 234,74 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar X-CV (G057) ( HL275/45 R22 115W XL, RPB ) GI-R-499962GA giga-reifen Angebotsinfo 234,74 € Versand kostenfrei Gesamt 234,74 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar X CV G057 275/45 R22 115 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres Geolandar X-CV (G057) ( HL275/45 R22 115W XL, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 239,44 € Versand kostenfrei Gesamt 239,44 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar X-CV G057 XL 275/45 R22 115W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 240,06 € Versand kostenfrei Gesamt 240,06 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen HL275/45 R22 TL 115W GEOLANDAR X-CV G057 XL RPB Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 245,10 € Versand kostenfrei Gesamt 245,10 € → zum Angebot
HL275/45 R22 115W Geolandar X-CV G057 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 246,66 € Versand kostenfrei Gesamt 246,66 € → zum Angebot
Yokohama HL275/45 R22 115W Geolandar X-CV G057 XL RPB 15431279 reifen COM Angebotsinfo 251,80 € Versand kostenfrei Gesamt 251,80 € → zum Angebot
YOKOHAMA GEOLANDAR X-CV (G057) 275/45R22 115W XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 253,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 259,79 € → zum Angebot
Sommerreifen YOKOHAMA Geolandar X-CV G057 275/45R22 115W HL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 254,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 261,55 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:54 Uhr.

Testbericht Yokohama Geolandar X CV G057 275/45 R22 115W

Yokohama Geolandar X CV G057 275/45 R22 115W für maximale Sicherheit auf trockenen und nassen Fahrbahnen

Dieser Premium-Sommerreifen vereint herausragende Fahrsicherheit mit erstklassigem Fahrkomfort für SUVs und Crossover-Fahrzeuge. Die speziell entwickelte Profilgestaltung sorgt für optimalen Grip bei sommerlichen Temperaturen und gewährleistet zuverlässige Bodenhaftung auch bei plötzlichen Wetterumschwüngen. Mit einer Reifenbreite von 275 mm und dem Geschwindigkeitsindex W meistert dieser Reifen sportliche Fahrweisen ebenso souverän wie entspannte Langstreckenfahrten.

Überragende Nasshaftung schützt bei jedem Sommerregen

Die fortschrittliche Laufflächenmischung garantiert exzellente Wasserableitung und kurze Bremswege auf nasser Fahrbahn. Das durchdachte Profildesign mit breiten Längsrillen transportiert Wasser effektiv aus der Kontaktfläche und minimiert das Aquaplaning-Risiko selbst bei starken Regenschauern. Der Tragfähigkeitsindex von 115 ermöglicht eine sichere Beladung bis 1215 kg pro Reifen, während die präzise Lenkreaktion Ihnen jederzeit vollständige Kontrolle über Ihr Fahrzeug verschafft. Diese Eigenschaften machen den Reifen zum idealen Begleiter für Familienausflüge und anspruchsvolle Urlaubsreisen.

Yokohama Geolandar X CV G057 275/45 R22 115W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Geolandar X CV G057 275/45 R22 115W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama Geolandar X CV G057
Größen
22 Zoll
275
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
115 (bis 1215 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram