Falken Sincera SN110 175/50 R15 75H Sommerreifen

• Die 175 mm Reifenbreite in Kombination mit 50er Querschnitt bietet optimale Balance zwischen Agilität und Stabilität.
• Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sichere Fahrten bis 210 km/h für sportliches und zügiges Vorankommen.
• Tragfähigkeit von 387 kg pro Reifen gewährleistet zuverlässige Lastaufnahme auch bei voller Beladung des Fahrzeugs.
• Die C1-Effizienzklasse beim EU-Reifenlabel steht für solide Leistung in den wichtigsten Sicherheitskriterien.
• Speziell entwickeltes Sommerreifenprofil garantiert hervorragende Traktion und kurze Bremswege bei warmen Temperaturen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
65,76 €
Ø 67 €
65,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
65,76 €
Ø 67 €
65,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,46 €
ab 65,76 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Sincera SN110 Ecorun 175/50 R15 75H Sommerreifen ReifenSuche Falken Sincera SN110 Ecorun 175/50 R15 75H Sommerreifen sofort lieferbar 65,76 € Versand kostenfrei Gesamt 65,76 € → zum Angebot
• Falken Sommerreifen motorcycle-tyres SINCERA SN110 ( 175/50 R15 75H Ecorun BLK ) Kaufland Falken Sommerreifen motorcycle-tyres SINCERA SN110 ( 175/50 R15 75H Ecorun BLK ) 4-5 Werktage 67,45 € Versand kostenfrei Gesamt 67,45 € → zum Angebot
• Falken Sincera SN110 175/50 R15 75 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Falken Sincera SN110 175/50 R15 75 H, Sommerreifen 2-5 Tage 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
• SINCERA SN110 reifen.de SINCERA SN110 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 68,16 € Versand kostenfrei Gesamt 68,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.76 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Falken Sincera SN110 Ecorun 175/50 R15 75H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,76 € Versand kostenfrei Gesamt 65,76 € → zum Angebot
Falken Sommerreifen motorcycle-tyres SINCERA SN110 ( 175/50 R15 75H Ecorun BLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 67,45 € Versand kostenfrei Gesamt 67,45 € → zum Angebot
Falken Sincera SN110 175/50 R15 75 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
SINCERA SN110 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,16 € Versand kostenfrei Gesamt 68,16 € → zum Angebot
Falken SINCERA SN110 ( 175/50 R15 75H Ecorun, VCe BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,01 € Versand kostenfrei Gesamt 69,01 € → zum Angebot
FALKEN SINCERA SN110 175/50R15 75H BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,26 € → zum Angebot
Falken 175/50 R15 75H Sincera SN-110 EC 15429128 reifen COM Angebotsinfo 74,19 € Versand kostenfrei Gesamt 74,19 € → zum Angebot
175/50 R15 75H Sincera SN-110 EC Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 77,46 € Versand kostenfrei Gesamt 77,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.

Testbericht Falken Sincera SN110 175/50 R15 75H

Falken Sincera SN110 175/50 R15 75H für zuverlässige Sommerfahrten

Erleben Sie präzises Handling und kurze Bremswege in der warmen Jahreszeit. Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Silica-Mischung, die für hervorragende Bodenhaftung auf trockener und nasser Fahrbahn sorgt. Die spezielle Profilgestaltung garantiert Ihnen stabiles Fahrverhalten in Kurven und bei höheren Geschwindigkeiten bis 210 km/h. Mit einem Tragfähigkeitsindex von 75 bewältigt jeder Reifen mühelos Lasten bis 387 kg. Das durchdachte Rillendesign leitet Wasser effektiv ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr selbst bei plötzlichen Regenschauern.

Optimaler Grip bei sommerlichen Temperaturen

Die fortschrittliche Gummimischung wurde speziell für warme Witterungsbedingungen entwickelt. Bei steigenden Temperaturen behält das Profil seine optimale Elastizität und Griffigkeit. Die Reifenbreite von 175 mm kombiniert mit dem Querschnitt von 50 sorgt für direktes Lenkfeedback und sportliches Einlenkverhalten. Ob Stadtverkehr oder Landstraße – das Modell bietet Ihnen jederzeit volle Kontrolle. Die symmetrische Profilgestaltung ermöglicht zudem eine flexible Montage und gleichmäßige Abnutzung über die gesamte Laufzeit.

Falken Sincera SN110 175/50 R15 75H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Sincera SN110 175/50 R15 75H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Falken Sincera SN110
Größen
15 Zoll
175
50
Leistung
H (bis 210 km/h)
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram