Falken Sincera SN110 175/60 R15 81H Sommerreifen

• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sicheres Fahren bis 210 km/h auf Autobahnen und Landstraßen.
• Mit einer Tragfähigkeit von 462 kg pro Reifen bietet die Konstruktion optimale Stabilität für Kleinwagen.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 garantiert sparsamen Kraftstoffverbrauch durch reduzierten Rollwiderstand im Sommerverkehr.
• Die Dimensionierung 175/60 R15 passt perfekt auf gängige Felgen kompakter Stadtfahrzeuge und Limousinen.
• Die bewährte Sincera SN110 Serie vereint zuverlässige Fahreigenschaften mit langlebiger Qualität für sommerliche Straßenverhältnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,27 €
Ø 66 €
65,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,27 €
Ø 66 €
65,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,99 €
ab 66,27 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Sincera SN110 Ecorun 175/60 R15 81H Sommerreifen ReifenSuche Falken Sincera SN110 Ecorun 175/60 R15 81H Sommerreifen sofort lieferbar 66,27 € Versand kostenfrei Gesamt 66,27 € → zum Angebot
• Reifen Tyre Falken 175/60 R15 81H Sincera Sn110 Kaufland Reifen Tyre Falken 175/60 R15 81H Sincera Sn110 4-5 Werktage 67,98 € Versand kostenfrei Gesamt 67,98 € → zum Angebot
• Falken Sincera SN110 175/60 R15 81 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Falken Sincera SN110 175/60 R15 81 H, Sommerreifen 2-4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Falken Reifen Sommerreifen SINCERA SN110 Otto Falken Reifen Sommerreifen SINCERA SN110 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 126,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.27 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Falken Sincera SN110 Ecorun 175/60 R15 81H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,27 € Versand kostenfrei Gesamt 66,27 € → zum Angebot
Reifen Tyre Falken 175/60 R15 81H Sincera Sn110 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 67,98 € Versand kostenfrei Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Falken Sincera SN110 175/60 R15 81 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
SINCERA SN110 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,82 € Versand kostenfrei Gesamt 68,82 € → zum Angebot
Falken SINCERA SN110 ( 175/60 R15 81H Ecorun, VCe BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,53 € Versand kostenfrei Gesamt 69,53 € → zum Angebot
FALKEN SINCERA SN110 175/60R15 81H BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Falken 175/60 R15 81H Sincera SN-110 EC 15429121 reifen COM Angebotsinfo 74,69 € Versand kostenfrei Gesamt 74,69 € → zum Angebot
Falken SINCERA SN110 ( 175/60 R15 81H Ecorun, VCe BLK ) GI-D-141237GA giga-reifen Angebotsinfo 74,71 € Versand kostenfrei Gesamt 74,71 € → zum Angebot
175/60 R15 81H Sincera SN-110 EC Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Falken Reifen Sommerreifen SINCERA SN110 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 126,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,94 € → zum Angebot
Falken Reifen Sommerreifen "SINCERA SN110" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Falken Reifen Sommerreifen "SINCERA SN110" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 126,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:57 Uhr.

Testbericht Falken Sincera SN110 175/60 R15 81H

Falken Sincera SN110 175/60 R15 81H für zuverlässige Sommerfahrten

Erleben Sie sichere Fahrfreude bei jedem Wetter mit diesem Sommerreifen, der speziell für kompakte Fahrzeuge entwickelt wurde. Die präzise abgestimmte Laufflächenmischung garantiert optimalen Grip auf trockener und nasser Fahrbahn. Dank der durchdachten Profilgestaltung meistern Sie Kurvenfahrten souverän und genießen ein direktes Lenkverhalten. Die ausgewogene Silica-Mischung sorgt für kurze Bremswege, während das symmetrische Profildesign eine gleichmäßige Abnutzung gewährleistet. Ob Stadtverkehr oder Landstraße – dieser Reifen bietet Ihnen die perfekte Balance zwischen Komfort und Performance für die warme Jahreszeit.

Hervorragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die speziell entwickelten Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und minimieren das Aquaplaning-Risiko deutlich. Bei plötzlichen Regenschauern behalten Sie stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug. Die optimierte Profiltiefe garantiert exzellente Traktion auf nassen Straßen, sodass Sie auch bei widrigen Bedingungen sicher ans Ziel kommen. Das durchdachte Lamellensystem verzahnt sich präzise mit der Fahrbahnoberfläche und ermöglicht kurze Bremswege. Die Kraftstoffeffizienz überzeugt durch reduzierten Rollwiderstand, was sich positiv auf Ihren Verbrauch auswirkt. Besonders im Frühjahr und Herbst profitieren Sie von der zuverlässigen Performance dieses Reifens.

Falken Sincera SN110 175/60 R15 81H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Sincera SN110 175/60 R15 81H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Falken Sincera SN110
Größen
15 Zoll
175
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
81 (bis 462 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram