Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/50 R19 105H Sommerreifen

• Hochleistungsreifen der P Zero Serie bietet optimale Performance für Sportwagen und leistungsstarke Fahrzeuge.
• Reifendimension 245/50 R19 gewährleistet ausgezeichnete Bodenhaftung und präzises Handling bei sportlicher Fahrweise.
• Geschwindigkeitsindex H erlaubt sicheres Fahren bis 210 km/h für dynamische Überlandfahrten.
• Tragfähigkeit von 925 kg pro Reifen (Index 105) unterstützt schwere Fahrzeuge zuverlässig.
• Energieeffizienzklasse C1 bietet ausgewogenes Verhältnis zwischen Sportlichkeit und moderatem Rollwiderstand.
• Speziell entwickelte Sports Car Technologie kombiniert hervorragende Traktion mit präziser Lenkreaktion für anspruchsvolle Fahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
208,46 €
Ø 210 €
208,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
208,46 €
Ø 210 €
208,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,54 €
ab 208,46 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) RF EMT (RO0) Elect S.C. XL Runflat 245/50 R19 105H... ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) RF EMT (RO0) Elect S.C. XL Runflat 245/50 R19 105H... sofort lieferbar 208,46 € Versand kostenfrei Gesamt 208,46 € → zum Angebot
• P Zero PZ4 SC Run Flat EMT reifen.de P Zero PZ4 SC Run Flat EMT sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 217,30 € Versand kostenfrei Gesamt 217,30 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/50 R19 105 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/50 R19 105 H, Sommerreifen 2-4 Tage 217,73 € Versand kostenfrei Gesamt 217,73 € → zum Angebot
• 245/50HR19 PIRELLI TL P-ZERO(PZ4) RE0 ELECT RFT XL 105H Amazon 245/50HR19 PIRELLI TL P-ZERO(PZ4) RE0 ELECT RFT XL 105H Auf Lager 228,68 € Versand kostenfrei Gesamt 228,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
208.46 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) RF EMT (RO0) Elect S.C. XL Runflat 245/50 R19 105H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 208,46 € Versand kostenfrei Gesamt 208,46 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC Run Flat EMT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 217,30 € Versand kostenfrei Gesamt 217,30 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/50 R19 105 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 217,73 € Versand kostenfrei Gesamt 217,73 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres P Zero PZ4 SC Run Flat EMT ( 245/50 R19 105H XL Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 218,89 € Versand kostenfrei Gesamt 218,89 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 245/50 R19 TL 105H P-ZERO (PZ4) R-F XL RE0 FSL ELT S.C. Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 222,74 € Versand kostenfrei Gesamt 222,74 € → zum Angebot
Pirelli 245/50 R19 105H P-Zero(PZ4)r-f XL RE0 FSL elt S.C. 15429017 reifen COM Angebotsinfo 226,75 € Versand kostenfrei Gesamt 226,75 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (RE0) RUN FLAT 245/50R19 105H (RE0) RUN FLAT XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 226,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 232,76 € → zum Angebot
245/50HR19 PIRELLI TL P-ZERO(PZ4) RE0 ELECT RFT XL 105H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 228,68 € Versand kostenfrei Gesamt 228,68 € → zum Angebot
245/50 R19 105H P-Zero(PZ4)r-f XL RE0 FSL elt S.C. Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 230,72 € Versand kostenfrei Gesamt 230,72 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC Run Flat EMT ( 245/50 R19 105H XL Elect, RE0, mit Felgenschutz giga-reifen Angebotsinfo 232,54 € Versand kostenfrei Gesamt 232,54 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/50 R19 105H

Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/50 R19 105H für sportliche Höchstleistungen auf der Straße

Wer sportliches Fahren mit kompromissloser Sicherheit verbinden möchte, trifft mit diesem Hochleistungsreifen die richtige Wahl. Die speziell entwickelte Gummimischung garantiert exzellente Traktion auf trockener und nasser Fahrbahn, während das optimierte Profildesign für präzise Lenkreaktion sorgt. Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 925 kg pro Reifen und einem Geschwindigkeitsindex von H meistert dieser Sommerreifen selbst anspruchsvolle Fahrsituationen souverän. Die 245 mm Reifenbreite gewährleistet optimalen Fahrbahnkontakt und vermittelt ein direktes Fahrgefühl bei jeder Kurvenfahrt.

Überragende Nasshaftung für maximale Fahrsicherheit

Bei Regen zeigt dieser Sommerreifen seine wahren Stärken. Das speziell konstruierte Lamellensystem leitet Wasser effektiv ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr selbst bei Starkregen. Die innovative Profilgestaltung mit breiten Längsrillen garantiert kurze Bremswege auf nasser Fahrbahn. Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt sicheres Fahren bis 210 km/h, während die Reifenbreite von 245 mm für stabiles Fahrverhalten sorgt. So erreichen Sie Ihr Ziel auch bei widrigen Wetterbedingungen entspannt und sicher, ohne auf dynamisches Fahren verzichten zu müssen.

Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/50 R19 105H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/50 R19 105H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car
Größen
19 Zoll
245
50
Leistung
H (bis 210 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram