Barum Brillantis 2 175/65 R13 80T Sommerreifen

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
50,41 €
Ø 56 €
50,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
50,41 €
Ø 56 €
50,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,75 €
ab 50,41 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Brillantis 2 175/65 R13 80T Sommerreifen ReifenSuche Barum Brillantis 2 175/65 R13 80T Sommerreifen sofort lieferbar 50,41 € Versand kostenfrei Gesamt 50,41 € → zum Angebot
• Barum 4024063502888, Sommerreifen 175/65 R13 80T Barum Brillantis 2, GoodTires Barum 4024063502888, Sommerreifen 175/65 R13 80T Barum Brillantis 2, Lieferzeit 2-5 Werktage 53,32 € Versand kostenfrei Gesamt 53,32 € → zum Angebot
• Barum Brillantis 2 - 175/65R13 80T - Sommerreifen Amazon Marketplace Barum Brillantis 2 - 175/65R13 80T - Sommerreifen Auf Lager 53,55 € Versand kostenfrei Gesamt 53,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.41 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Barum Brillantis 2 175/65 R13 80T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,41 € Versand kostenfrei Gesamt 50,41 € → zum Angebot
Barum 4024063502888, Sommerreifen 175/65 R13 80T Barum Brillantis 2, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 53,32 € Versand kostenfrei Gesamt 53,32 € → zum Angebot
Barum Brillantis 2 - 175/65R13 80T - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,55 € Versand kostenfrei Gesamt 53,55 € → zum Angebot
BARUM 1540428000, Barum - Brillantis 2 - 175/65 R13 Tl 80t - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Barum 1540428000, Barum Brillantis 2 175/65 R13 80 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Brillantis 2 Barum Brillantis 2 175/65 R13 80T Sommerreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 54,75 € Versand kostenfrei Gesamt 54,75 € → zum Angebot
BARUM BRILLANTIS 2 175/65R13 80T Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,30 € Versand kostenfrei Gesamt 55,30 € → zum Angebot
Brillantis 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,09 € Versand kostenfrei Gesamt 56,09 € → zum Angebot
BARUM BRILLANTIS 2 175/65R13 80T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 57,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,11 € → zum Angebot
BARUM BRILLANTIS 2 175/65R13 80T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,61 € → zum Angebot
Barum Brillantis 2 ( 175/65 R13 80T ) GI-R-196290GA giga-reifen Angebotsinfo 58,38 € Versand kostenfrei Gesamt 58,38 € → zum Angebot
BARUM 1540428000, BARUM 175/65 R13 80T Brillantis 2, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 59,71 € Versand kostenfrei Gesamt 59,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Barum Brillantis 2 175/65 R13 80T Test

5/5
★★★★★ Zusendung, der Barum-Brillantis 2
elfenkönig September 2016

Meine Reifenbestellung wurde schnell von Barum geliefert, einem verlässlichen Unternehmen aus Tschechien. Mein Fahrzeug benötigte dringend neue Reifen und ich war positiv überrascht, wie schnell sie geliefert wurden. Ich werde jederzeit gerne wieder bei Ihnen bestellen. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ bestens
Marcel V August 2013

Hallo zusammen, ich nutze die Reifen jetzt zum ersten Mal in dieser Saison und bin bisher sehr zufrieden. Eventuell liegt es an den Reifen oder an mir, aber mein Benzinverbrauch ist leicht gestiegen. Ansonsten gibt es nichts zu beanstanden. Die Reifen laufen super und sind auch nicht besonders laut.

4/5
★★★★☆ Barum
Morlans September 2013

Großartiges Produkt zu einem günstigen Preis. Langlebig und passt perfekt. Das beste Preis-Leistungsverhältnis.

Schnelle Lieferung inklusive. Toller Reifen!.

3/5
★★★☆☆ Warten
Nadija Mai 2018

Die Reifen sind von guter Qualität, aber statt der bestellten 4, sind nur 2 angekommen. Seitdem warte ich vergeblich auf die restlichen 2. Es gab keine Informationen oder Updates zu der Lieferung.

Eine enttäuschende Erfahrung. 🙁.

1/5
★☆☆☆☆ Die Reifen haben rote und grüne Streifen !
A.H. März 2017

Ich war total überrascht, als ich diese Streifen auf meinen Reifen entdeckt habe, von denen ich vorher überhaupt nichts wusste. Als Gelegenheitsfahrerin bedeutet das für mich, dass ich in den nächsten Wochen mit diesen rot-grünen Streifen herumfahren werde. Auf der Herstellerwebsite stand nichts davon und auch auf dem Verkaufsbild waren keine Streifen zu sehen. Als ich um eine Rückerstattung bat, wurde mir nur frech mitgeteilt, dass ich pro Reifen nur einen Rückholschein für 10€ erhalten kann - oder ich die Teile auf eigene Kosten zurücksenden soll. 40€ für ein Produkt, das ich nicht haben möchte, weil es nicht der Beschreibung entspricht, ist einfach unverschämt!.

Meinungen 1 bis 5 von 36

Allgemeine Daten
Barum
Sommerreifen
Barum Brillantis 2
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
C
Größen
13 Zoll
175 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
80 (bis 450 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram