Hankook Ventus Evo SUV K137A 295/35 R23 108Y XL FP Sommerreifen

• Die 295 mm Breite gewährleistet eine außergewöhnliche Bodenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten auf trockenen Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und bietet maximale Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 108 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1000 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs.
• Ausgestattet mit einem integrierten Felgenschutzrand, der die wertvollen Leichtmetallfelgen vor Beschädigungen und Kratzern schützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
277,96 €
Ø 265 €
260,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 381,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
277,96 €
Ø 265 €
260,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 381,20 €
ab 277,96 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 260,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook 8808563615448, Sommerreifen 295/35 R23 108Y ZR Hankook Ventus evo... GoodTires Hankook 8808563615448, Sommerreifen 295/35 R23 108Y ZR Hankook Ventus evo... Lieferzeit 2-5 Werktage 277,96 € Versand kostenfrei Gesamt 277,96 € → zum Angebot
• Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 295/35 R23 108 (Z)(Y) Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 295/35 R23 108 (Z)(Y) Sommerreifen sofort lieferbar 278,08 € Versand kostenfrei Gesamt 278,08 € → zum Angebot
• Hankook 1035169, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 295/35 R23 108Y XL Sommerreifen, Alfatires Hankook 1035169, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 295/35 R23 108Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 278,13 € Versand kostenfrei Gesamt 278,13 € → zum Angebot
• Hankook Ventus Evo SUV K137A 295/35 R23 108 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Hankook Ventus Evo SUV K137A 295/35 R23 108 Y, Sommerreifen,... 2-5 Tage 283,49 € Versand kostenfrei Gesamt 283,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
277.96 €
Ø 1 Mon.
265 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
Hankook 8808563615448, Sommerreifen 295/35 R23 108Y ZR Hankook Ventus evo K-137-A SUV ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 277,96 € Versand kostenfrei Gesamt 277,96 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 295/35 R23 108 (Z)(Y) Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 278,08 € Versand kostenfrei Gesamt 278,08 € → zum Angebot
Hankook 1035169, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 295/35 R23 108Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 278,13 € Versand kostenfrei Gesamt 278,13 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A 295/35 R23 108 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 283,49 € Versand kostenfrei Gesamt 283,49 € → zum Angebot
Ventus evo K137A reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 285,54 € Versand kostenfrei Gesamt 285,54 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo K137A ( 295/35 ZR23 (108Y) XL 4PR SUV, mit Felgenschutz (MFS) SBL giga-reifen Angebotsinfo 285,54 € Versand kostenfrei Gesamt 285,54 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 295/35R23 108(Y) XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 291,00 € Versand kostenfrei Gesamt 291,00 € → zum Angebot
295/35ZR23 (108Y) Ventus evo SUV K137A XL MFS Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 291,26 € Versand kostenfrei Gesamt 291,26 € → zum Angebot
HANKOOK 1035169, HANKOOK 295/35 ZR23 (108Y) Ventus evo SUV K137A XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 292,38 € Versand kostenfrei Gesamt 292,38 € → zum Angebot
295/35 ZR23 (108Y) Ventus evo SUV K137A XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 297,29 € Versand kostenfrei Gesamt 297,29 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 295/35R23 108(Y) XL MFS SBL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 300,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 306,75 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 295/35R23 108(Y) XL MFS SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 303,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 309,40 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Evo SUV K137A 295/35 R23 108Y XL FP

Hankook Ventus Evo SUV K137A 295/35 R23 108Y XL FP für souveräne Fahrleistung

Erleben Sie überlegene Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell für leistungsstarke SUVs konzipiert, bietet er herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet optimale Bodenhaftung bei hohen Geschwindinkeiten, während das asymmetrische Profildesign für präzises Handling und kurze Bremswege sorgt. Genießen Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Komfort.

Maximale Performance bei jedem Wetter

Der Reifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit an wechselnde Witterungsbedingungen. Dank fortschrittlicher Aquaplaning-Prävention bleiben Sie auch bei starkem Regen sicher auf Kurs. Die speziell entwickelten Profilrillen leiten Wasser effizient ab und gewährleisten so eine zuverlässige Bodenhaftung auf nassen Fahrbahnen. Gleichzeitig sorgt die hochwertige Gummimischung für exzellenten Grip auf trockenen Straßen, was sich besonders in engen Kurven und bei spontanen Ausweichmanövern bemerkbar macht.

Hankook Ventus Evo SUV K137A 295/35 R23 108Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo SUV K137A 295/35 R23 108Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Evo SUV K137A
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
23 Zoll
295
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram