Tristar Sportpower2 245/40 ZR18 97Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
58,98 €
Ø 61 €
58,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
58,98 €
Ø 61 €
58,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,36 €
ab 58,98 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tristar 245/40 ZR18 97Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ... Amazon Tristar 245/40 ZR18 97Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 58,98 € Versand kostenfrei Gesamt 58,98 € → zum Angebot
• Tristar So car-tyres Sportpower2 ( 245/40 ZR18 97Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Tristar So car-tyres Sportpower2 ( 245/40 ZR18 97Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) 4-5 Werktage 62,66 € Versand kostenfrei Gesamt 62,66 € → zum Angebot
• TRISTAR Sommerreifen 245/40 ZR18 TL 97Y SPORTPOWER 2 XL Voelkner marketplace TRISTAR Sommerreifen 245/40 ZR18 TL 97Y SPORTPOWER 2 XL 3-4 Werktage 64,39 € Versand kostenfrei Gesamt 64,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.98 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Tristar 245/40 ZR18 97Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ E-Klasse ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 58,98 € Versand kostenfrei Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Tristar 245/40 ZR18 97Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ E-Klasse Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 58,98 € Versand kostenfrei Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Tristar So car-tyres Sportpower2 ( 245/40 ZR18 97Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 62,66 € Versand kostenfrei Gesamt 62,66 € → zum Angebot
TRISTAR Sommerreifen 245/40 ZR18 TL 97Y SPORTPOWER 2 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,39 € Versand kostenfrei Gesamt 64,39 € → zum Angebot
Sportpower2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 65,38 € Versand kostenfrei Gesamt 65,38 € → zum Angebot
Tristar SportPower 2 F205 245/40 R18 97 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,39 € Versand kostenfrei Gesamt 65,39 € → zum Angebot
Tristar Sportpower 2 XL 245/40 R18 97Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,69 € Versand kostenfrei Gesamt 66,69 € → zum Angebot
TRISTAR SPORTPOWER2 245/40R18 97Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
Tristar 245/40 ZR18 97Y SportPower 2 (F205) XL 15223471 reifen COM Angebotsinfo 70,79 € Versand kostenfrei Gesamt 70,79 € → zum Angebot
245/40 ZR18 97Y SportPower 2 (F205) XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 78,36 € Versand kostenfrei Gesamt 78,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:24 Uhr.

Tristar Sportpower2 245/40 ZR18 97Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tristar Sportpower2 245/40 ZR18 97Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tristar
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Tristar Sportpower 2
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
18 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram