Tracmax X-Privilo TX2 155/70R12 73T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 12 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
33,71 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
TRACMAX - 155/70 R12 TL 73T X-PRIVILO TX2 - Sommerreifen Auf Lager 33,71 € Versand kostenfrei Gesamt 33,71 € → zum Angebot
-
Tracmax 6956647619584, Sommerreifen 155/70 R12 73T Tracmax X Privilo TX2,
Lieferzeit 2-5 Werktage
33,71 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,71 €
→ zum Angebot
-
TRACMAX X-PRIVILO TX2 155/70R12 73T Sommerreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
34,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,04 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
34,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,05 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:54 Uhr.
Tracmax X-Privilo TX2 155/70R12 73T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tracmax X-Privilo TX2 155/70R12 73T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Fahrzeugtyp
PKW
Farbe
schwarz
Marke
TRACMAX
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Tracmax X-Privilo TX2
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
C
Eigenschaften
Reifenbauart
R
Größen
Felgendurchmesser
12 Zoll
Reifenbreite
145 mm, 155 mm
Reifenquerschnitt
70 %, 80 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
73 (bis 365 kg)
Weitere Daten
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Hinweis Lieferumfang
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 225/40 R18
Top Sommerreifen 195/65 R15 im Vergleich 2026
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 12 Zoll
Sommerreifen Nasshaftung C im Vergleich
Sommerreifen 205/60 R16 im Test
Ratgeber: Sommerreifen 225/50 R17
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 205/55 R16
Alle Sommerreifen 175/65 R14 entdecken
Beliebte Themen
Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 155 mm
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Kraftstoffeffizienz C
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 80 %
Reifenbreite 145 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %