Tracmax X Privilo TX-3 205/45 R16 87W Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,96 €
Ø 43 €
40,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,96 €
Ø 43 €
40,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
ab 43,96 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax 6956647620528, Sommerreifen 205/45 R16 87W ZR Tracmax X Privilo TX3 XL, GoodTires Tracmax 6956647620528, Sommerreifen 205/45 R16 87W ZR Tracmax X Privilo TX3 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 43,96 € Versand kostenfrei Gesamt 43,96 € → zum Angebot
• TRACMAX X-PRIVILO TX3 205/45R16 87W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo TRACMAX X-PRIVILO TX3 205/45R16 87W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 44,23 € Versand kostenfrei Gesamt 44,23 € → zum Angebot
• TRACMAX - 205/45 ZR16 TL 87W X-PRIVILO TX3 XL - Sommerreifen Amazon Marketplace TRACMAX - 205/45 ZR16 TL 87W X-PRIVILO TX3 XL - Sommerreifen Auf Lager 46,79 € Versand kostenfrei Gesamt 46,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.96 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax 6956647620528, Sommerreifen 205/45 R16 87W ZR Tracmax X Privilo TX3 XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 43,96 € Versand kostenfrei Gesamt 43,96 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 205/45R16 87W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 44,23 € Versand kostenfrei Gesamt 44,23 € → zum Angebot
TRACMAX TX3R1602, Tracmax - X-privilo Tx3 Xl - 205/45 Zr16 Tl 87w Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 44,28 € Versand kostenfrei Gesamt 44,28 € → zum Angebot
X Privilo TX3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 44,71 € Versand kostenfrei Gesamt 44,71 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX3 205/45 R16 87 W, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 44,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX-3 XL 205/45 R1687W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,39 € Versand kostenfrei Gesamt 45,39 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 205/45R16 87W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 45,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,67 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 205/45R16 87W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 46,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,07 € → zum Angebot
TRACMAX - 205/45 ZR16 TL 87W X-PRIVILO TX3 XL - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,79 € Versand kostenfrei Gesamt 46,79 € → zum Angebot
Tracmax 4762052, Tracmax 205/45 ZR16 87W X Privilo TX3 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 51,08 € Versand kostenfrei Gesamt 51,08 € → zum Angebot
205/45 ZR16 87W X Privilo TX3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,10 € Versand kostenfrei Gesamt 57,10 € → zum Angebot
Roadguider Apollo 25X12511 84 F 6Pr Tl Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:24 Uhr.

Tracmax X Privilo TX-3 205/45 R16 87W Test

5/5
★★★★★ Reifen
Karina W Juli 2023

Die Reifen sind super war schnelle Lieferung und der Preis Top. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Tracmax X Privilo TX-3
Größen
16 Zoll
205
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram