Tracmax X-Privilo TX1 205/60R15 91V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: B - C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
45,46 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Tracmax 6956647620276, Sommerreifen 205/60 R15 91V Tracmax X-Privilo TX-1,
Lieferzeit 2-5 Werktage
45,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,46 €
→ zum Angebot
-
TRACMAX X-PRIVILO TX1 205/60R15 91V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
46,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,32 €
→ zum Angebot
-
TRACMAX - 205/60 R15 TL 91V X-PRIVILO TX1 - Sommerreifen Auf Lager 47,24 € Versand kostenfrei Gesamt 47,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
46,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,48 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:53 Uhr.
Tracmax X-Privilo TX1 205/60R15 91V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tracmax X-Privilo TX1 205/60R15 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Fahrzeugtyp
PKW
Farbe
schwarz
Marke
TRACMAX
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Tracmax X-Privilo TX1
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
69 dB, 70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
B, C
Eigenschaften
Reifenbauart
R
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
205 mm
Reifenquerschnitt
60 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere Daten
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Hinweis Lieferumfang
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 195/55 R16 – unsere Empfehlungen
Sommerreifen Reifenbreite 155 mm im Vergleich
Sommerreifen 225/40 R18 vergleichen und sparen
Sommerreifen 225/50 R17 erklärt in 2 Minuten
Praxiswissen zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 70 %
Jetzt Sommerreifen 205/55 R16 vergleichen
Sommerreifen 12 Zoll unter der Lupe
Sommerreifen Kraftstoffeffizienz C 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Nasshaftung C
Nasshaftung B
15 Zoll
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm
Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %