Tracmax X-Privilo TX3 215/45R17 91W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: B - C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
47,46 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Tracmax 6956647620597, Sommerreifen 215/45 R17 91W ZR Tracmax X Privilo TX3 XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
47,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,46 €
→ zum Angebot
-
TRACMAX X-PRIVILO TX3 215/45R17 91W XL Sommerreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
47,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,63 €
→ zum Angebot
-
TracMax X Privilo TX-3 XL - 215/45R17 91W - Sommerreifen Auf Lager 52,46 € Versand kostenfrei Gesamt 52,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
47,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,90 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:14 Uhr.
Tracmax X-Privilo TX3 215/45R17 91W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tracmax X-Privilo TX3 215/45R17 91W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Fahrzeugtyp
PKW
Farbe
schwarz
Marke
TRACMAX
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Tracmax X-Privilo TX3
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
69 dB, 70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
B, C
Eigenschaften
Reifenbauart
R
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
215 mm
Reifenquerschnitt
45 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere Daten
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Hinweis Lieferumfang
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Topmodelle: Sommerreifen Reifenquerschnitt 45 %
Diese Sommerreifen Nasshaftung C solltest du kennen
Darum lohnt sich Sommerreifen 225/45 R18
Was zeichnet Sommerreifen 195/65 R15 aus?
Sommerreifen Reifenquerschnitt 80 % einfach erklärt
Sommerreifen 205/55 R16 – einfach gut informiert
Unsere Favoriten: Sommerreifen Kraftstoffeffizienz C
Sommerreifen 225/50 R17 einfach erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Nasshaftung B
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
12 Zoll
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 145 mm
17 Zoll